Дополнительные месяцы практически здоровой жизни для пациентов меланомы, поставленных новым лечением

месяц

Как только меланома глаза (глазная или увеальная меланома) распространяется к печени, часто происходящей, никакое эффективное лечение не доступно, и часто люди умирают в течение двух – четырех месяцев в среднем с только одним в десяти выживании в течение года. Однако результаты расследования фазы II показали, что новое лечение значительно продлевает людей времени, может жить без продвижения болезни.В субботу, Джеймс Пингпэнк, адъюнкт-профессор хирургии в университете Питтсбургского Онкологического института (Питтсбург, США), покажет к европейскому Мультидисциплинарному Конгрессу Рака 2011 года, что к апрелю 2012, что пациенты, рандомизированно отобранные, чтобы пройти новое лечение, пережили среднее число 8,1 месяцев дольше без болезни, распространяющейся далее к печени, по сравнению с 1,6 месяцами в группе рандомизированно отобранных людей, получивших лучшую альтернативную заботу.Новое лечение звонило, подкожная печеночная перфузия (PHP) разработана, чтобы впитать печень с высоким уровнем химиотерапии без вызывающей остальной части тела.

По продолжительности тридцати минут мелфалан лекарственного средства влит в печень с внутриартериальным катетером. Между тем кровь в венах, выходящих из печени, тогда поймана и проникла в специально разработанный, двойной катетер с раздуваемым баллончиком на конце, чтобы получить лекарственное средство, прежде чем убранная кровь будет возвращена назад к телу, позволяя лечению быть переданной непосредственно печени, чтобы предназначаться для метастазов меланомы там минимальным инвазивным способом. После этого пациент наблюдается в интенсивной терапии до того, чтобы быть выпущенным домой.

После того, как печень выздоровела от токсичности процедуры, каждые четыре – восемь недель лечение повторяется.Между февралем 2006 и июлем 2009, фазой III, рандомизированное исследование способствовалось через хорошие клиники в США, 93 пациента были рандомизированно разделены в двум группам, одна группа получила PHP и другую лучшую альтернативную заботу (BAC). BAC был решен командой лечения пациентов и мог включить интерлейкин 2, ipilimumab, транскатетерная магистраль chemoembolisation (TACE), системная химиотерапия или включение в клиническое испытание.Поскольку расследование не было разработано, чтобы показать полное преимущество выживания, и большинство из тех, которые участвуют, не имело вариантов дальнейшего лечения в наличии, им разрешили переключиться от BAC группы до группы PHP, как только они узнали преимущества PHP.

У участников группы PHP было полное время выживания без прогрессий 6,1 месяцев, по сравнению с теми в месяцах группы 1.6 BAC. В один год полное выживание для группы PHP составляло 29% по сравнению с 26% на BAC. Поскольку 51%-е участники изменились от группы BAC на группу PHP, полное выживание не значительно отличалось между обеими группами 11,4 месяцев для пациентов на PHP по сравнению с 9,9 месяцами для тех на BAC.

Даже при том, что пациенты, изменившие группы, были среди самого больного, они, казалось, преуспели, живя в течение 9,2 месяцев без болезни, продвигающейся в печени, и 6,5 месяцев без полного развития болезни.Профессор Пингпэнк объясняет:«Это – первое исследование фазы III PHP у больных с доминирующей над печенью метастатической меланомой и показывает, что PHP с мелфаланом значительно улучшает полные доли ответивших и выживание без прогрессий, обеспечивая новый вариант лечения для болезни. Этот отчет включает в себя все данные по пациентам, которые являются больше чем одним годом на от включения в испытание, и у нас теперь есть все заключительные доли ответивших.

Единственной вещью, которая может измениться в течение долгого времени, является экспертиза возможных долгосрочных преимуществ, поскольку со всеми кроме одного из переживающих пациентов отнеслись PHP или пересекли, чтобы получить его».Так как эта болезнь ограничила доступные варианты лечения и никакое лечение, профессор Пингпэнк объясняет, что PHP предлагает людям, страдающим от этой болезни дополнительные месяцы, обычно, жизнь хорошего качества. Несмотря на неблагоприятные эффекты, являющиеся более тяжелым, чем те из BAC, они были непродолжительными.

Он скажет:«Побочные эффекты были преобладающе нейтропенией (низкое количество лейкоцитов) и тромбоцитопения (низкое количество тромбоцитов). Большинство пациентов смогло пройти многократное лечение в руке PHP как решенная токсичность, тогда как главная токсичность в рычаге управления была печеночной недостаточностью и/или смертью на лечении от развития болезни.

Это – первичное лечение, чтобы показать клиническое преимущество у больных с метастазами печени от глазной меланомы. Большинство пациентов сохраняет 80% или больше их ежедневного функционального статуса и возвращается к полной производительности, как только терапия закончена. Если последующий рецидив отмечен в печени, перелечение является возможным и эффективным. В этом пункте кажется, что существуют группы пациентов, остающихся в живых существенно дольше, чем те рычаг управления исследования с хорошим качеством печени и сохранением функции печени."

Возможно, что PHP может использоваться для других типов рака, распространившихся к печени. Профессор Пингпэнк объясняет: «Мы продемонстрировали эффективность в урегулировании фазы II для пациентов с метастатическими нейроэндокринными опухолями, таким образом, применение его технологии, вероятно, расширится до других типов опухоли. Кроме того, мы ранее продемонстрировали эффективность большей дозы региональный мелфалан для пациентов с метастатическим раком ободочной и прямой кишки, хотя через различную схему».В Европе устройство, поставляющее и фильтрующее мелфалан, было одобрено для использования при всех злокачественных опухолях печени, в то время как в американском одобрении в настоящее время находится на рассмотрении для меланомы только.

Профессор Пингпэнк завершит:«Конечно, с 50 процентами пациентов меланомы с метастатической смертью заболевания печени от печеночной недостаточности, мы рассматриваем это как пограничную терапию для пациентов с этой болезнью. Существует всегда противоречие, окружающее применение региональной терапии пациентам с метастатической болезнью, особенно когда существует высокий риск для метастазов в другом месте в теле.

Однако в настоящее время недостаток возможностей для пациентов с метастатической меланомой оказывает этому спорный вопрос, и эта терапия будет ранним выбором для пациентов с болезнью только для печени».Бывший президент ECCO и генеральный директор Енститю де Кансероложи Гюстава Русси (Париж, Франция), профессор Александр Эггермонт объяснил:«Зрелость данных, представленных сегодня лучше, изображает значение, а также ограничения подкожной печеночной перфузии. Один из интересных моментов – то, что в этих относительно хороших пациентах у тех, которые пересекли от руки BAC исследования, есть хорошее выживание без прогрессий после ‘последнего’ PHP, который является о том же как тогда, когда PHP дан первичный. В отсутствие идентифицированных целей предназначенных препаратов при увеальной меланоме можно было бы рассмотреть тестирование роли ipilimumab после PHP».

Представитель ESMO, профессор Ульрих Кайлхольц, Отделения Гематологии и Медицинской Онкологии и Заместителя директора во Всестороннем Онкологическом центре Charite, Берлин, Германия, прокомментировал:«Исследование Pingpank является первым испытанием фазы III при увеальной меланоме и первым испытанием, которое покажет преимущество регионального лечения для метастазов печени при этой болезни. Учитывая текущее отсутствие предназначенных препаратов при этой болезни – в отличие от появляющегося лечения при кожной меланоме – клинически соответствующее преимущество, достигнутое с перфузией мелфалана, предоставляет новое справочное лечение пациентам с печеночными метастазами увеальной меланомы».


Самые занимательные новости