Диабет во время беременности, связанный с риском ADHD в потомках

Согласно отчету Онлайн Сначала Архивами Педиатрии и Подростковой медицины, у младенцев, рождающихся у матерей с диабетом во время их беременности и/или живущий в домашних хозяйствах с низким доходом, есть более высокий риск последующего развития ADHD во время детства.Авторы заявили:«Гестационные сахарные диабеты (GDM), как правило, развиваются во вторые и третьи триместры и определяются как отсутствие толерантности глюкозы с исходным или первым узнаванием во время беременности.

Распространенность GDM повышалась больше 20 лет, особенно среди этнических меньшинств и людей с низким социально-экономическим статусом (SES), как имеют изменения образа жизни, усиливающие риск включая большее потребление насыщенных жиров, сахара, и обработанных продуктов и сидячих производственных условий».Йоко Номура, Доктор медицины, доктор философии, Колледжа округа Куинс и команды намеревалась определять, могла ли бы быть связь между гестационными сахарными диабетами (GDM) и средами с низким доходом с синдромом дефицита внимания и гиперактивности (ADHD).

Они сравнили младенцев, родившихся с матерями с и без GDM и всех социальных классов.Согласно онлайновому коммюнике, выпущенному журналом:«Исследователи распределили ADHD, Оценивающий Масштаб IV родителям 3-и 4-летние дети в окружении дошкольных учреждений Колледж округа Куинс, и приняли на работу 212 участников в 2:1 отношение «в опасности», «как правило, развивающимся» детям. С повышенным риском у детей было по крайней мере шесть невниманий или шесть гиперактивных и импульсивных симптомов как уровень родителями, учителями или обоими. «Как правило, развитие» детей имело меньше чем три симптома в каждой области».

Общая оценка для детей, родившихся матерям с GDM, была особенно выше, чем для других детей. Однако множество гиперактивности между двумя группами детей было довольно подобно.

Дети в семьях с низким доходом по сравнению с высокого дохода показали признаки большего количества невнимания и гиперактивности. В начале исследования результаты исследования не показали различия. Однако к тому времени, когда тем, кто родился у матерей с GDM, было шесть лет, их возможности развития ADHD удвоили возможности других детей.Авторы сообщили, что дети, матери которых имели GDM и происходили из семей с низким доходом..:

Ухаживаемый, чтобы иметь более низкие IQИмел больше проблем коммуникацииИспытанные более эмоциональные затруднения

Имел больше проблем поведенияЭти дети – родившийся матерям GDM, плюс от более бедных домашних хозяйств – were14 времена как, вероятно, чтобы получить диагноз ADHD, чем любой из других детей, включая тех со всего одним фактором, такой или как имеющий матерей GDM или как являющийся от более бедного домашнего хозяйства.Исследователи завершили:«Это исследование демонстрирует, что дети матерей с GDM, поднятым в более низких домашних хозяйствах SES, в намного большем риске для развития ADHD и показа признаков подоптимального нейрокогнитивного и поведенческого развития.

Так как ADHD является нарушением с высокой наследуемостью, усилия предотвратить выделение к экологическим рискам через обучение пациентов могут помочь снизить негенетический модифицируемый риск для ADHD и других развивающихся проблем».Сопровождающая передовая статья

Джоэл Нигг, доктор философии, Орегонского здоровья и Научного университета, Портленд, сказал:«В текущей проблеме Архивов мы видим дополнительные доказательства в ретроспективном дизайне, что рано развивающиеся события связаны с последующим нарушением дефицита внимания/гиперактивности (ADHD) в детях.Большинство соответствующих экологических рисков, как предполагают, происходит очень рано в развитии», продолжает доктор Нигг. «Если причинный, и, если способный быть понятым патофизиологическим образом, такое воздействие на окружающую среду на ADHD имеет ‘меняющую правила игры’ важность, потому что они открывают дверь в возможное предотвращение той части случаев ADHD, вызванного ранним повреждением нервной системы.

Если определенное экологическое причинное влияние может быть продемонстрировано, даже если эффективный при субпопуляции детей и ее биологических объясненных механизмах, то сильная модель будет создана для того, как ADHD может развиться», доктор Нигг завершает. «То открытие будет критическим трамплином к парсингу многократных причинных путей к тому, что может быть заключительным общим путем фенотипа ADHD».


Самые занимательные новости