Детство повышения распространенности ADHD на 28% за десять лет в США

adhd

За десятилетний период распространенность детей, диагностированных с ADHD (синдром дефицита внимания и гиперактивности), повысилась с 7% до 9% всех детей, увеличения 28%, согласно отчету, выпущенному Национальным Центром медицинской Статистики, части CDC. Изученный период был с 1998-2000 до 2007-2009. Авторы еще не уверены, представляют ли статистические данные реальное увеличение или отражают более агрессивный диагноз и создание отчетов. Они полагают, что это происходит, вероятно, в основном из-за последнего.

Они добавили, что этот отчет сконцентрировался на детях в возрасте между 5 и 17 годами.Ведущий исследователь, Лара Акэнбэми, сказала:«Маловероятно, что большая часть из этого должнак новой эпидемии ADHD."Мальчики по сравнению с девочками – больше мальчиков затронуты ADHD, чем девочки. Распространенность среди мальчиков увеличилась до 12,3% с 9,9%, в то время как среди девочек она повысилась до 5,5% с 3,6% за десятилетие.

Этнические группы – распространенность ADHD, кажется, увеличилась в каждой этнической группе в США, кроме мексикано-американских семей, написали авторы. Среди белых неиспаноязычных детей распространенность повысилась с 8,2% до 10,6%, и с 5,1% до 9,5% среди неиспаноговорящих темнокожих детей. В то время как у белых неиспаноязычных детей была более высокая распространенность, чем все другие группы расы в начале десятилетнего периода, к концу это было подобно тем из неиспаноговорящих темнокожих и пуэрториканских детей. У мексиканских детей была самая низкая распространенность.

Распространенность ADHD и социально-экономический статус – в конце периода 2007-2009, распространенности ADHD среди детей в семьях, доходы которых были по крайней мере три раза прожиточным минимумом, составляли 7,9%, по сравнению с более чем 10% для тех в более бедных домашних хозяйствах.Географические изменения – в Западных государствах, которые распространенность ADHD начала в 5,5%, и едва повысилась за десятилетие, в то время как на Юге и Среднем Западе они увеличились значительно. Северо-восток видел значительное увеличение до 2003, затем небольшое снижение за следующие три года, сопровождаемые другим резким повышением.Akinbami и команда написали:«Оценки распространенности в этом отчете основываются на парентеральном отчете ребенка, когда-либо получающего диагноз, и таким образом могут быть затронуты точностью парентеральной памяти (включая уклон отзыва) отличительным доступом к здравоохранению между группами (диагностический уклон), или готовностью сообщить о диагнозе ADHD».

Согласно предыдущему исследованию, авторы объяснили, вероятно, что только половина всех детей с ADHD была диагностирована.ADHD является общим нарушением психического здоровья детства.

Начало симптомов ADHD во время детства и обычно сохраняется во взрослую жизнь. Люди с симптомами ADHD испытывают затруднения при функционировании академически, в социальном отношении и в пределах семей. Эксперты не уверены, каковы причины и факторы риска ADHD. Однако мы знаем, что наследственные факторы включаются.

По словам авторов, диагноз ADHD включает много шагов, включая:Медицинский осмотрКонтрольный список для рейтинга признаков и симптомов связался с ADHD

Отчеты от родителей и/или сиделокОтчеты от учителей

Иногда отчеты от ребенкаОценка сосуществующих условий

Что такое ADHD?По словам экспертов, ADHD является нейроповеденческим развивающимся нарушением. Человек с ADHD находит, что он тяжелее концентрируется на чем-то без того, чтобы быть отвлеченным, по сравнению с другими людьми. Контролирование, что они делают или говорить, сколько физической активности адекватно определенным ситуациям, является более трудным.

Помещенный просто, человек с ADHD намного более беспокоен и импульсивен, чем другие люди.Психологи, психиатры, педиатры специалиста и другие специалисты здравоохранения могут использовать следующие термины при описании человека, который является сверхактивным и имеет проблемы при концентрации – дефицит внимания, синдром дефицита внимания и гиперактивности, гиперкинез, гиперактивность.Нормальное волнение детства и неистовое поведение абсолютно отличаются от ADHD. Значительное число детей, особенно младших, может быть беспокойным и невнимательным и не иметь ADHD.

По данным CDC (Центры по контролю и профилактике заболеваний), существует три главных типа ADHD; их определение зависит, на котором симптомы являются более явными:Преобладающе Невнимательный Тип – организация или выполнение задачи являются чрезвычайно трудными. Уделение внимания деталям, следование инструкциям или разговорам являются вызывающими.

Преобладающе Гиперактивно-импульсивный Тип – ведущий себя тихо является трудным, отдельное беспокойное состояние и говорит много. Младший ребенок может подскакивать, поднимаясь или бегая вокруг все время.

Человек беспокоен, импульсивен, захватывает вещи, говорит не к месту (некстати) и прерывает других. Те с этим типом подвержены большему количеству несчастных случаев и ран.

Объединенный Тип – у человека есть все признаки и симптомы двух типов, упомянутых выше, и они все выделяются одинаково.


Самые занимательные новости