Детские сады Используя GPS, чтобы следить за детьми на пикниках, Швеции

использовать

Однажды центры социальной защиты в Швеции начинают использовать GPS и другие электронные устройства, чтобы отслеживать детей, когда они продолжаютконтролируемые пикники, по данным Ассошиэйтед Пресс сообщают из Стокгольма в среду. Некоторые приветствовали идею как aпрактическое решение, в то время как другие говорят это, ставит этические вопросы и вторгается в детскую частную жизнь.Стром паритета, автор и комментатор, специализирующийся на развитии IT и его последствий для компаний, людей иобщество, сказанное шведское информационное агентство Tidningarnas Telegrambyra (TT), он видел обе стороны аргумента об использованиитехнология, чтобы следить за детьми, и была лично в двух умах об этом.

«С одной стороны, я вижу практические преимущества в некоторых ситуациях. Одновременно Вы привыкли детей для константынаблюдение в очень молодом возрасте», сказал Стром.Проблемы достаточны, чтобы повысить интерес шведского Совета по Контролю Данных, кто говорит, что они, вероятно, займутся расследованиямивопрос.

Совет работает, чтобы защитить отдельную частную жизнь в информационном обществе. Их руководитель группы, Эрик Джензон, сказал системумогло быть «довольно безопасным», или это могло «влиять на аспекты частной жизни».Например, могли быть проблемы вокруг того, чтобы хранить личные данные или детали местонахождения человека.«Это зависит от того, какую информацию Вы кормите в систему и цель использования», сказал Джензон.

И даже если это первоначально развивается для хорошей цели, это могло бы позже неправильно использоваться, добавил он.Некоторые родители обеспокоены, что технология является средством заменить штат в детских садах. Другие также волнуются по поводуэтические применения, и могло ли бы подвергание детей под близким наблюдением влиять на их чувство частной жизни, как они добираютсяболее старый.Но детские сады, кажется, рассматривают его как очень полезное практическое устройство.

Один руководитель детского сада сказал Ассошиэйтед Пресс, что они используют устройства, когда они нанимают контролируемых детейэкскурсии в лесу. Детская одежда специальный жилет, включающий передатчик, позволяя штату видеть, где они находятся на aэкран.Моника Блэнк-Хедквист, управляющая центром в городе Бурленге, сказала, что система «превосходна, это было только положительно длянас».

Она сказала, что они используют его в качестве дополнительной безопасности: у них есть три наблюдателя для 20 детей, и система быстро говорит им когда любойдети отклоняются слишком далеко.Одна из компаний, поставляющих устройства GPS, является Фиолетовым Бойскаутом.

Их представитель сказал, что они не хранили личную информацию, иони рассматривают шпионов как помощь укомплектовать, не замена. Они в настоящее время проверяют свою систему в детском саду вк югу от Швеции, но уже имеют заказы от многих частных центров, сказал он.Но некоторые родители предпочли бы, чтобы деньги использовались, чтобы заплатить за больший штат.

Это было также мнением Мэлина Уоллина, обозревателясо шведским таблоидом Aftonbladet. Wollin, у которого есть три ребенка, сказал, что это был позор, деньги и энергия не шлина зарплатах вместо этого, отмечая, что технология может иногда «поддерживать»: любой, у кого есть сотовый телефон или компьютер, знает это, еесказанный.

Идея следить за детьми с GPS не является новой, и поднимала противоречие с тех пор, как устройства начали появляться навеб-сайты, с заявлениями преимуществ, разработанными, чтобы принести душевное спокойствие взволнованным родителям.Одним человеком, уделившим некоторое внимание этому, является доктор Майкл Ангэр, полагающий, что дети добиваются большего успеха, когда они знают, что взрослыенаблюдение, но родители убеждений, чтобы отметить существует различие между прослеживанием и контролем детей.В Psychology Today ведут блог в октябре 2010, Несарган, семейный врач, исследователь в Университете Далхаузи и автор«Мы Поколение: Поднимающие Социально Ответственные Дети», пишет:«Прослеживание [детей] является вторгающимся и преподает им безответственность (не думайте, что они не будут лгать Вам или найдут пути вокруг Вашегонаблюдение). Но контроль о здании отношения.

Это о выяснении у нашего ребенка, куда он идет, и что он делает,и возможно даже, что является особенным о том, чтобы быть там с теми друзьями. Контроль говорит нашим детям, что ‘Я забочусь’ и что как ихродители, мы хотим преподавать их, как охранять себя.

Прослеживание говорит, что ‘Вы неспособны к заботе о себе’. Существуетбольшая разница между теми двумя сообщениями."


Самые занимательные новости