Детские пользователи мобильного телефона и не пользователи управляют тем же риском рака мозга

телефон

У человека в возрасте от 7 до 19, кто регулярно использует мобильный телефон, нет статистически значительно более высокого риска заболевания опухолями головного мозга по сравнению с детьми того же возраста, у которых нет сотовых телефонов, исследователей от швейцарского Института Тропического и Здравоохранения, Базель, Швейцария сообщила в Журнале Национального Онкологического института.За последние несколько лет пропорция детей, у которых есть мобильные телефоны, увеличилась значительно во всем мире.

Родители, ученые и специалисты здравоохранения все более и более становились обеспокоенными потенциально неизвестным риском для здоровья для детей, таких как риск развивающегося рака мозга. У ребенка, в отличие от взрослого, есть нервная система разработки.

Поскольку у детей меньшие головы, чем взрослые, существует также озабоченность, что электромагнитные поля высокой частоты могли бы проникнуть далее в их мозги.До настоящего времени никакое исследование не занялось расследованиями, связано ли использование мобильного телефона среди детей с риском опухоли головного мозга.Мартин Русли, доктор философии и команда намереваются узнавать, могло ли бы быть отношение между использованием мобильного телефона и риском опухоли головного мозга среди детей и подростков. Они собрали данные из медицинской документации пациентов опухоли головного мозга в возрасте 7 – 19 лет.

Детали относительно их использования мобильного телефона разыскивались во время интервью лицом к лицу. Они также собрали информацию от поставщиков телефонных сетей.

Участники исследования приехали из Швейцарии, Швеции, Дании и Норвегии, и связали 352 с раком мозга и 646 здоровыми контрольными группами. Вероятность заболевания раком мозга была «не статистически значительно больше» среди пользователей мобильного телефона, по сравнению с теми, у кого не было того.73% (265) из тех с раком мозга сообщили использовавший мобильный телефон по крайней мере 20 раз перед их диагнозом.

72.1% здоровых контрольных объектов сообщил использовавший мобильный телефон наименьшее количество 20 раз во время того же среднего периода.55% (194) из тех с опухолями головного мозга сказали, что были постоянными пользователями мобильного телефона.51% здоровых контрольных объектов сказал, что они были постоянными пользователями мобильного телефона.Даже среди самых высоких пользователей мобильного телефона, никакая связь с большим риском развивающегося рака мозга не могла быть найдена.

Авторы написали:«Поскольку мы не нашли ясное отношение реакции выделения в большинстве этих исследований, имеющееся доказательство не поддерживает причинную ассоциацию между использованием мобильных телефонов и опухолями головного мозга».Несмотря на это, исследователи советуют осторожному контролю – использование мобильного телефона среди этой возрастной группы увеличилось значительно за последние несколько лет.Сопровождающая передовая статьяДжон Д Боис младший, Скд. и Роберт Э. Тэроун, доктор философии, Международного Института Эпидемиологии в Роквилле, Мэриленд и Университете Вандербилт в Нэшвилле, Теннесси написал:«(Roosli и команда)… «заполнили важный промежуток в знании, не показав повышенного риска опухолей головного мозга среди детей и подростков, которые являются постоянными пользователями сотового телефона»

Ставки рака мозга в США и несколько других промышленно развитых стран не изменились за прошлые два десятилетия среди взрослых, детей или подростков, объяснили авторы. Это заверяет, несмотря на огромное увеличение использования мобильного телефона.Они соглашаются с исследователями исследования, что показатели заболеваемости должны продолжать быть проверенными близко. Они указывают в этом на людей, обеспокоенных выделением, имеют выбор использования микрофона с громкоговорителем устройства или использования наушника.

Они добавляют, что доказанные опасности использования мобильного телефона должны быть учтены, такие как вождение при разговоре или текстовое сообщение, которое, как известно, повышает риск наличия автокатастрофы или переезжать пешехода.«Использование мобильного телефона и опухоли головного мозга в детях и подростках: многофокусное исследование случай-контроль»

Денис Эйдин, Мария Феичтинг, Джоаким Шуз, Рвал Tynes, Тину Ведж Андерсен, Лисбет Сэмсо Шмидт, Аслэка Харбо Пулсена, Кристофера Йохансена, Микаэлу Прочазку, Birgitta Lannering, Ларса Kl? баррель в нефтяном эквиваленте, Тон Eggen, Даниэла Дженни, Майкл Гроцер, Николас Фон дер Вайд, Клодия Э. Куени и Мартин РуслиJ Natl Рак Inst (2011) doi: 10.1093/jnci/djr244


Самые занимательные новости