Дети с ADHD более вероятно, чтобы быть сбитым автомобилем

adhd

Ребенок с синдромом дефицита внимания и гиперактивности (ADHD) имеет большую возможность того, чтобы быть сбитым автомобилем при ходьбе о на улицах по сравнению с другими детьми без любого нарушения развития, сообщили исследователи в медицинском журнале Pediatrics. Вполне просто, потому что они становятся легко отвлеченными, написали авторы.Деспина Стэвринос, доктор философии, университета Алабамы в Бирмингеме и команды изучила 78 детей между 7 и 10 годами возраста.

У них всех был ADHD. Они были по сравнению с 39 детьми с нормальным развитием. 71% из них был мальчиками.Даже при том, что дети с ADHD действительно следуют правилам безопасности пешеходного движения, таким как ожидание в обочине, высматривая трафик перед пересечением, и т.д., они имеют тенденцию не обрабатывать информацию, чтобы сделать это безопасно.

Авторы написали:«Дети с ADHD-C, кажется, показывают адекватное поведение пешехода обочины, но не в состоянии обработать воспринятую информацию адекватно, чтобы разрешить пересекаться безопасно.Пересечение улицы безопасно требует способности запланировать и ингибировать реакции, такие как вбегание в улицу при небезопасных условиях, обе способности, которыми управляет исполнительная система и показанные как центральные ухудшения в детях с ADHD-C»

Исследователи сообщили, что ребенок с ADHD, более вероятно, будет идти в небольшой промежуток в трафике, чем его/ее коллеги без ADHD. Такие риски дают им меньше времени, чтобы уйти с дороги встречного движения, приводя к более высокому риску того, чтобы быть пораженным.

Авторы предлагают, чтобы педиатры проверили на симптомы ADHD и монитор с повышенным риском пациентов, чтобы уменьшить риск травмирования и смерть.Авторы написали:«Будущие усилия могут сосредоточиться на перепосреднических исполнительных дефицитах, которые могут, в свою очередь, предотвратить пешеходные раны в этом с повышенным риском население»,«Посреднические факторы, связанные с пешеходной раной у детей с нарушением дефицита внимания/Гиперактивности»Деспина Стэвринос, доктор философии, Фред Дж. Бьазини, доктор философии, Филип Р. Прекрасный, доктор философии, MSPH, Дж.

Барт Ходдженс, доктор философии, Снеаль Катри, Мэриленд, Сильви Мруг, доктор философии, Дэвид К. Швебель, доктор философииПедиатрия 25-го июля 2011. doi: 10.1542/peds.2010-3829.


Самые занимательные новости