Датчик легко обнаруживает препараты изнасилования на свидании в напитках

препарат

Препараты изнасилования на свидании могут быть добавлены к напитку человека, делая их уязвимыми для сексуальной эксплуатации. Новый датчик, который мог быть похожим на крошечную мешалку или солому, может быть помещен в напиток и точно сказать, было ли это пронзено.Создатели и разработчики датчика, профессор Фернандо Патольский и доктор Майкл Иоффе из школы Тель-Авивского университета химии, говорят, что это похоже на солому и может просто быть опущено в напиток.

В заключительном производстве они могут заставить его быть похожим на мешалку.Крошечное устройство даже не должно быть помощью до света, чтобы получить чтение.

Иоффе сказал:«Мы не решили, как это сообщит. Возможно, это просто осветит, или часть его будет вращать, или возможно это пошлет сигнал в Ваш сотовый телефон, потому что Вы хотите быть осторожными об этом».Исследователи говорят, что их устройство на 100% точно.

По данным американского Министерства юстиции, приблизительно 200 000 женщин были изнасилованы в США после потребления зубчатого напитка в 2007. К сожалению, только приблизительно 16% из них сообщили об инциденте.

Большинство пострадавших является подростками или молодыми совершеннолетними. Имеющее пики обычно происходит в клубах или пластинках. Во всем мире считается, что по крайней мере полмиллиона женщин насилуется каждый год после потребления фальсифицируемых напитков.

В их исследовании исследователи рандомизированно выбрали 50 напитков из серии коктейлей, и слепой проверил их с развитым решением. Они говорят, что обнаружение было на 100% точно для нескольких препаратов, включая кетамин и GHB (гамма-hydroxybutyric кислота).Команды ищут финансовую поддержку, чтобы создать устройство, которое может обнаружить Rohypnol, также известный как roofies, лекарственное средство обычно раньше седатировало пострадавших изнасилования на свидании.Препараты изнасилования на свидании являются препаратами, использующимися, чтобы облегчить сексуальное посягательство, такое как изнасилование на свидании.

Они могут иметь страдающего амнезией, диссоциативное, снотворное средство и/или успокаивающие эффекты, и могут быть добавлены, чтобы пить или еда без знания добычи атакующего.Добавление этих веществ к напиткам известно как имеющий пики напиток. Люди могут сделать это из преступного намерения, странного развлечения, или для воровства или сексуального посягательства.

Три самых популярных препарата изнасилования на свидании являются алкоголем, GHB (гамма-hydroxybutyric кислота), и benzodiazepines, такой как flunitrazepam (Rohypnol или roofies). Алкоголь является все еще обычно используемым лекарственным средством в помогшем с веществом сексуальном посягательстве.


Самые занимательные новости