Цитизин является дешевым и эффективным при помощи оставленным курильщикам

Tabex, недорогое лечение, содержащее Цитизин, замена никотина, полученная из семян ракитника, утраивает возможности человека успешного отказа от курения, по сравнению с плацебо, исследователи сообщили в NEJM (The New England Journal of Medicine).Tabex был доступен в частях Восточной Европы больше четырех десятилетий. Однако было недостаточно доказательств, демонстрирующих эффективность лечения в отказе от курения.Испытание, выполненное исследователями из Университетского колледжа Лондона, Онкологического центра и Института Онкологии, Польша, и Бирмингемского университета, Англия, нашло, что Tabex не является только намного более дешевым, чем другие продукты отказа от курения, это также, кажется, эффективно.

Роберт Вест, доктор философии, и команда выполнили одноцентровое, рандомизированный, двойное слепое, контролируемое исследование плацебо, вовлекающее 740 участников. Они были рандомизированно отобраны в две группы:Группа цитизинаГруппа плацебо

Участники были применены или плацебо или Цитизин в течение 25 дней. Обе группы получили минимальную сумму рекомендации.

Исследователи хотели узнать, сколько участников умело бросать курить в течение 12 месяцев после того, как период лечения был закончен.Они нашли что:

8.4% тех в группе цитизина были абстинентными от курения в течение 12 месяцев2.4% тех в группе плацебо избежал табачных изделий в течение 12 месяцев

В группе цитизина – 7-дневная точечная распространенность для воздержания от курения в 12-месячном контролирует, были 13,2%В группе плацебо – 7-дневная точечная распространенность для воздержания от курения в 12-месячном контролирует, были 7,3%

Исследователи пришли к заключению, что в этом одноцентровом испытании, цитизин был ясно более эффективным, чем плацебо при помощи людям бросить курить.Авторы добавили:«Более низкая цена на цитизин по сравнению с тем из других медикаментозных лечений для отказа от курения может сделать его доступным лечением, чтобы продвинуть отказ от курения глобально».Дойринн Мэддок, Главная Кардиальная Медсестра в британском Сердечном Фонде, сказала:«Если Вы хотите жить более длинной и более здоровой жизнью, останавливание курения является единственной самой важной вещью, которую Вы можете сделать. Однако даже при том, что это – главный фактор риска для болезни сердца, это может быть вызывающая привычка сломаться.

Получение профессиональной помощи прекратить курить увеличивает Ваши шансы на успех чрезвычайно, и результаты этого последнего испытания воодушевляют. Нам нужны некоторые большие испытания сначала, но эта таблетка может все же предложить недорогое лечение, чтобы помочь людям сломать эту вредную привычку.Тем временем те, которые надеются бросать курить, должны говорить с их GP об огромном ряде доказанных служб, которые являются там, чтобы помочь.Цитизин

Цитизин, также известный как цитизин или baphitoxine, является подобным пиридину алкалоидом. Пиридин является составом, структурно связанным с бензолом. Цитизин показывает подобные фармакологические эффекты к никотину – эти две молекулы структурно подобны. Однако в больших дозах это может серьезно подорвать дыхание и вызвать смерть.

Молекулярная формула цитизина является C11H14N2O.Молекулярная формула никотина является C10H14N2.

Tabex продается Sopharma, н. э., Болгария. Это было обнаружено Советским Союзом, когда это расширило свои научные исследования лекарственного средства до Болгарии.

Российские солдаты назвали его «поддельным табаком».Авторы полагают, что цитизин мог помочь курильщикам в оставленных развивающихся странах. Согласно КТО (Всемирная организация здравоохранения), большинство шести миллионов человек, которые ежегодно умирают от связанных болезней табака, из развивающихся стран.

Лечение Tabex стоит между 5$ и 17$ в месяц, по сравнению с 100$ для пятен никотина и 300$ для 12-недельной поставки Chantix.Филиал Sopharma, Экс-счет купил глобальные права продать цитизин в развивающихся странах, включая Индию и Китай.


Самые занимательные новости