Что такое аденоиды? Что такое аденоидэктомия?

аденоид

Аденоиды, также известные как аденоидная миндалина или носоглоточная миндалина, расположены позади горла выше миндалин – они – маленькие опухоли ткани. Они являются частью иммунной системы младенцев и маленьких детей; они защищают тело от вредных бактерий и вирусов, они отбивают инфекцию.Аденоиды начинают расти с рождения и достигают своего пикового размера, когда ребенок приблизительно между 3 и 5 годами возраста. После возраста 7 они сжимаются и являются едва поддающимися обнаружению во время пубертатного периода.

Они исчезнут полностью к тому времени, когда человек стал взрослым.У младенцев и очень маленьких детей есть неразработанные иммунные системы. В том возрасте аденоиды являются полезной спиной для того, чтобы отбить инфекции.

Позже в жизни, когда иммунная система лучше разработана и может справиться с инфекциями эффективнее, они не необходимы.В отличие от миндалин, которые могут быть замечены, если Вы открываете рот и изучаете зеркало, могут только быть замечены аденоиды, когда доктор использует свет и маленькое зеркало или гибкий телескоп.Почему аденоиды раздуваются?

Аденоиды улавливают микробы, когда они входят в тело. При этом они могут иногда надувать временно, поскольку они пытаются отбить инфекцию.

В большинстве случаев нарастающие решения самостоятельно. Однако иногда медицинское лечение потребовано.Если бактериальная инвазия достаточно агрессивна, сами аденоиды могут стать зараженными.Раздутые или увеличенные аденоиды распространены в детях.

Часто миндалины будут раздуваться одновременно. Раздутые аденоиды могут вызвать следующие признаки и симптомы:Заблокированный или заложенный нос, ребенок может дышать только через его/ее рот

Ушные проблемыТрудности со сном

ХрапАнгинаГлотание трудностей

Гланды в шее кажутся раздутыми.Даже после того, как инфекция убрала, аденоиды могут продолжать быть увеличенными.

В некоторых детях аллергическая реакция может раздражить аденоиды, заставив их раздуться. Некоторые дети могут родиться с увеличенными аденоидами.

Что такое аденоидэктомия?Хирургическое удаление аденоидов.

Это – быстрая и прямая процедура с очень немногими рисками. Эксперты говорят, что аденоидэктомия не увеличит риск последующих инфекций для ребенка. Его/ее иммунная система будет в состоянии справиться с вирусами и бактериями без аденоидов. Большинство врачей не выполнит аденоидэктомию на очень маленьких детях.

Иногда доктор будет хирургически удалять миндалины одновременно – это называют тонзиллэктомией.Существует возможность возобновления роста после того, как аденоиды будут удалены.Аденоидэктомия не уменьшает частоту инфекций дыхательных путей

Некоторые непрофессионалы и врачи полагают, что удаление аденоидов помогает уменьшить заболеваемость инфекциями дыхательных путей, такими как синусит и простуды. Однако исследователи из университета Медицинский центр, Утрехт, Нидерланды, сообщил в BMJ (британский Медицинский Журнал) (проблема сентября 2011), что аденоидэктомия не имеет никакого значения к частоте инфекций дыхательных путей.

Изучите лидера, профессора Энн Шилдер, сказал «Одну из главных причин, аденоидэктомия выполняется, должен уменьшить заболеваемость инфекциями верхних дыхательных путей. Однако клинической эффективности процедуры в детях с рецидивными инфекциями верхних дыхательных путей недостает».

Идеальный подход для детей с рецидивными инфекциями верхних дыхательных путей является стратегией начального осторожного ожидания.


Самые занимательные новости