Часть мозга, связанного с задержанной идентифицированной болезнью – применения для болезни Альцгеймера

От опыта мы обычно склонны ожидать звук грома только спустя моменты после забастовки молнии. Новый доклад, изданный в декабрьской проблеме Науки, показывает, что исследователи в Институте Пикауэра Изучения и Памяти в MIT впервые идентифицировали часть мозга, который ответственен за эту задержанную ассоциацию. Обнаружение могло иметь потенциальные последствия для лечения болезни Альцгеймера.Одной из первых областей в мозгу, затронутом болезнью Альцгеймера, является энторинальная кора (EC).

Интересно отметить, что человек с ранним началом болезни Альцгеймера выполняет задачи памяти с задержкой между изучением и вспоминанием пунктов.Изучите соавтора Джангюпа Суха, исследователь в Институте Пикауэра говорит:«Наши результаты исследования обеспечивают новое понимание того, как пациенты с болезнью Альцгеймера развивают дефициты в рабочей памяти с последовательной неудачей формирования эпизодической памяти.Кроме того, путем идентификации схем, ответственных за когнитивные расстройства в человеческих пациентах с болезнью, мы начинаем класть потенциальный зубной мост для отборного терапевтического вмешательства при болезни Альцгеймера."

Височная ассоциация, такая как ожидание грома после видения молнии или предупреждения укуса насекомого пчелы после слушания гудящего насекомого, является процессом, в котором первый процесс восприятия отделен от его связанного опыта коротким периодом своевременно.Исследователи установили, что вводы от части мозга, названного слоем EC III к гиппокампу, являются критическими для височных ассоциаций. Этот слой, формирующийся как seahorse, ответственен за формирование памяти и поиск.Сух сказал:«Это исследование показывает впервые, что EC важно для обработки непространственной информации, такой как фактор времени эпизодической памяти».

EC действует как внутренняя поверхность между гиппокампом и корой головного мозга, и, как полагают, вовлечено в поиск и консолидацию пространственных воспоминаний, а также в точной настройке клеток места в гиппокампе.Более раннее исследование, независимое от MIT, установило, что различные виды клеток в EC связаны туда, где животное находится в космосе, указывая что реле EC пространственная информация к гиппокампу. Кроме того, исследования продемонстрировали, что определенные клетки в EC могут стрелять постоянно в течение десятков секунд. В отсутствие сенсорных вводов этот тип непрерывного увольнения может помочь поддержать сенсорную информацию, такую как гудение и молния.

Suh завершает:«Это исследование среди первого, чтобы исследовать взаимодействия между гиппокампом и его смежными областями коры головного мозга в познавательных процессах с помощью генетических инструментов с большой височной и пространственной специфичностью. Это также открывает дверь в будущее исследование относительно того, как гиппокамп и EC сообщают, обрабатывают информацию и ведут поведения».


Самые занимательные новости