Бремя рака Австралии – новое понимание

австралии

Согласно исследованию, изданному рано онлайн в Азиатско-Тихоокеанском Журнале Клинической Онкологии, смертельные случаи от рака постоянно уменьшались за прошлые 25 лет в Австралии, в то время как показатели заболеваемости рака повысились.В австралийце рак оказывает самое большое полное влияние на здоровье человека.

Перед возрастом 85, каждый второй австралиец заболеет раком, и 1 в 5 умрет. Актуальная картина рака в Австралии была создана австралийским Институтом здоровья и Благосостояния на основе его активов данных о раке и регулярных отчетов, включая статистику по выживанию, участию в национальных программах онкологического обследования, уровне и смертности.Расследование обеспечивает тенденции с 1982 до 2007, данные с 2007, а также оценки на 2010. В 2007 39 884 человека умерли от рака в Австралии, и в общей сложности 108 368 человек были недавно диагностированы (исключая рак сквамозной клетки кожи и базальные).

Среди мужчин рак простаты был самым распространенным диагностированным раком, в то время как женщины были чаще всего диагностированы с раком молочной железы. В обеих мужчинах и женщинах рак легких был самой распространенной причиной смерти от рака.Когда команда исследовала тенденции, они обнаружили, что с 1982 до 2007 число новых случаев рака, диагностируемых каждый год для обеих мужчин и женщин, увеличилось, частично из-за роста населения, а также старения. Полный уровень заболеваемости рака в женщинах увеличился с 1982 до начала 1990-х, где это осталось несколько стабильным.

Для мужчин полный уровень заболеваемости рака увеличился с 1982 до 1994.> С 1994, полные показатели заболеваемости рака для мужчин уменьшались до конца 1990-х, когда ставки начали увеличиваться снова. Для обеих мужчин и женщин уровень смертности рака постоянно уменьшался от 1 982 до 2 997, означая, что с 1980-х 5-летняя выживаемость для нескольких случаев рака улучшилась значительно.

Исследование обнаружило определенные различия в уровне смертности и заболеваемости раком в последние годы. Особенно, полный уровень заболеваемости рака для неврожденных австралийцев был ниже, чем тот из врожденных австралийцев, в то время как полный уровень смертности рака был выше.

Согласно исследованию несколько факторов могут способствовать увеличенному уровню смертности во врожденных австралийцах, такой как диагностируемый в поздней стадии, более высоком числе других болезней, а также меньшем количестве внедрения лечения рака.Исследователи экстраполировали свои открытия к 2010, чтобы предоставить более актуальную картину бремени рака в Австралии.

В 2010 113 700 новых случаев рака (исключая рак сквамозной клетки кожи и базальный), как ожидали, будут диагностированы. 63,200 из 113 700 новых случаев, как ожидали, будут в мужчинах, в то время как 50,500, как ожидали, будут в женщинах.

Эти числа представляют 2%-е увеличение диагноза рака в мужчинах с 2007 и 9%-е увеличение женщин, прежде всего из-за увеличивающейся численности населения и старения. Рак простаты, рак молочной железы, рак кишечника и меланома кожи в мужчинах и женщинах, как ожидали, останутся наиболее распространено диагностированными раковыми образованиями в 2010.Кроме того, команда исследовала коэффициенты рабочей силы в национальных экранирующих программах Австралии для цервикального, кишки и рака молочной железы. Они нашли, что между 2007-2008 больше чем 3,6 миллиона женщин участвовали в Национальной Цервикальной экранирующей Программе, доле рабочей силы 61% в целевой возрастной группе 20-69 лет.

Во время того же периода больше чем у 1,6 миллионов женщин была экранирующая маммограмма через BreastScreen Австралия, доля рабочей силы 55% в целевой возрастной группе 50-69 лет. Кроме того, в 2008 почти 280 000 человек (40% людей пригласили) приняли участие в Национальном Раке кишечника экранирующая Программа.

Дополнительная информация об этих программах может быть найдена по http://www.cancerscreening.gov.auАвтор Петра Раттю


Самые занимательные новости