Большее уменьшение на уровнях ЛПНП, найденных в диетах, объединяющих понижающие холестерин продукты, чем в низких диетах насыщенного жира

лпнп

Новое исследование, изданное в августе 24/31 проблема ДЛИННОЙ ХЛОПЧАТОБУМАЖНОЙ ОДЕЖДЫ, нашло, что диета, объединяющая продукты с понижающими холестерин свойствами, может снизить уровни имеющего малую плотность липопротеинового холестерина (ЛПНП-C) эффективнее, чем низкая диета насыщенного жира.Две группы людей с высоким холестерином были изучены по курсу 6 месяцев, одной группе порекомендовали соблюдать диету, состоящую из понижающих холестерин продуктов, таких как орехи, стерины завода и белок сои, пока другой группе порекомендовали соблюдать диету низкого насыщенного жира. То, что они нашли, было то, что группа после диеты, объединяющей понижающие холестерин продукты, достигла большего сокращения уровней ЛПНП-C.

Было много центра при сокращении уровней холестерина сыворотки среди людей посредством улучшения обычной диетической терапии включением комбинации продуктов, содержащих понижающие холестерин свойства. Однако не было никакой оценки, сравнившей долгосрочное воздействие на здоровье обычного диетического совета совету, вводящему понижающие холестерин продукты.

Многосторонняя экспертиза была проведена Дэвидом Дж. А. Дженкинсом, Доктором медицины, и его коллегами Больницы Св. Михаила и университета Торонто, чтобы видеть, достигнет ли совет следующих диетический портфель, составленный из продуктов, которые рассматривает эффективными – стандарт американского Управления по контролю за продуктами и лекарствами – при сокращении уровней холестерина сыворотки, лучших уровней сокращения ЛПНП-C, чем диета контроля в 6-месячном контролирует.Акцент на высокое волокно и целое зерно был сделан в диете контроля, по сравнению с диетой портфеля, включавшей белок сои, стерины завода, орехи и вязкие волокна.

Исследование было сделано через 4 академических центра в Канаде (Ванкувер, Виннипег, Квебек-Сити и Торонто) с 351 участником, всеми с гиперлипидемией, кто был рандомизированно назначен на 1 из 3 лечения между июнем 2007 и февралем 2009.Участники получили диетический совет в течение 6 месяцев; контрольной группе назначили низкий насыщенный жир терапевтическая диета, пока другие две группы получили или обычный или интенсивный диетический портфель, различие между двумя, являющимися частотой, в которой была поставлена рекомендация. Интенсивный диетический портфель имел 7 посещений клиники более чем 6 месяцев, по сравнению с обычным портфелем, только включившим 2 посещения клиники.Полный коэффициент сокращения 345 участников модифицированного анализа намерения к удовольствию не изменился так очень между различными типами лечения, уровнем 26 процентов для контроля, 23 процентов для обычного диетического портфеля и 18 процентов для интенсивного диетического портфеля.

Изменение в уровнях ЛПНП-C в течение 24 недель, как находили, составляло-3.0 процента или-8 мг/дл в диете контроля,-13.1 процентов или-24 мг/дл в обычном диетическом портфеле и-13.8 процентов или-26 мг/дл для интенсивного диетического портфеля.Авторы отметили что:«Сокращения ЛПНП-C процента для каждого диетического портфеля были значительно больше, чем диета контроля. 2 диетических вмешательства портфеля не отличались значительно. Среди участников, рандомизированных к одному из диетических вмешательств портфеля, сокращение процента ЛПНП-C на диетическом портфеле было связано с диетической приверженностью».

Они также добавили:«В заключение это исследование указало потенциальную ценность использования признанных понижающих холестерин продуктов в комбинации. Мы полагаем, что этот подход имеет клиническое применение.

Значащее 13-процентное сокращение ЛПНП-C может быть получено только после 2 посещений клиники приблизительно 60 – и 40-минутные процедуры. Ограниченное 3-процентное сокращение ЛПНП-C, наблюдаемое в обычной диете, вероятно, отразит соответствие начальной диеты и поэтому предполагает, что большие абсолютные сокращения ЛПНП-C могут наблюдаться, когда диетический портфель предписан пациентам с диетами, более рефлексивными из населения в целом».


Самые занимательные новости