Бокс не является хорошей спортивной возможностью для детей и подростков, заявляет американская академия педиатрии

бокс

Спорт, где главная цель состоит в том, чтобы сознательно ударить кого-то по голове, не адекватен детям и подросткам, заявляет американская Академия Педиатрии в новом Программном заявлении, наряду с канадским Педиатрическим Обществом. Их программное заявление издается в Педиатрии, проблеме сентября 2011.

Соавтор Клэр Леблэнк, MD, FAAP, Председатель канадского Педиатрического Общества Здоровый Активный Комитет по Проживанию и Спортивной медицине, сказал:«Мы хотим, чтобы дети и подростки активно преследовали спорт и воссоздание, но бокс не является хорошим выбором. Мы рекомендуем, чтобы молодые люди участвовали в спортивных состязаниях, где главный фокус не является преднамеренными ударами по голове».

Мозг ребенка намного более уязвим для сотрясения, чем взрослый. Детские черепно-мозговые травмы берут намного дольше, чтобы прийти в себя, чем взрослые. Если даже среди взрослых боксеров-любителей, риск серьезных повреждений мозга и лица высок, для детей это выше все еще.

Боксеры-любители действительно носят механизм безопасности, объяснили авторы. Однако нет никакого убедительного свидетельства, демонстрирующего, что защитные шлемы снижают риск сотрясения.

Доктор Леблэнк сказал:«В то время как большинство спортивных состязаний имеет некоторый риск травмирования, бокс особенно опасен, потому что эти спортсмены вознаграждены за специализированные и преднамеренные хиты к голове их противника».Рассчитывает, сколько участники там, или что травматизм среди участников, не сохраняются или США Боксирующая или Боксирующая Канада.Согласно базе данных National Electronic Injury Surveillance System, 8 716 боксирующих ран, как замечается, в американских отделениях реанимации. Авторы добавляют, что числа выросли значительно с 1990.

Они нашли, что 35% ран взрослым и невзрослым мужчинам, не связанным с подвесными грушами, были к шее и голове с акцентом на сотрясения и размозжения. 8,1% ран был сотрясением через все возрастные группы (12 – 34 года).Мысль, повторявшая удары по голове в течение долгого времени, может быть фактором риска для хронической травматической энцефалопатии, они волнуют статистику, написали авторы.Педиатры призываются и AAP и CPS, чтобы сильно препятствовать детям и подросткам от принятия участия в боксе.

Они должны быть направлены к другим спортивным состязаниям, таким как волейбол, баскетбол, теннис или плавание.Хроническая травматическая энцефалопатияХроническая травматическая энцефалопатия, также известная как CTE, является прогрессирующим дегенеративным заболеванием, найденным у людей, перенесших многократные сотрясения и другие типы черепно-мозговых травм.

Деменция pugilistica, вариант CTE, в основном связана с боксом. Бокс может привести к дегенерации мозговой ткани и накоплению tau белка.

У людей с CTE могут быть симптомы деменции, такие как агрессия, беспорядок, депрессия и потеря памяти. Эти признаки и симптомы могут появиться в течение месяцев после раны, или несколько лет спустя, даже несколько десятилетий спустя.


Самые занимательные новости