Боб сои может понизить кровяное давление согласно маленькому исследованию

давление

Соя может не только быть для Вашей талии согласно новому исследованию. Добавки молока и белка сои понизились, кровяное давление в гипертензивных пациентах в небольшой выборке сообщило на этой неделе.

Почти у 75 миллионов американцев есть высокое кровяное давление, увеличивающее риск сердечного приступа, инсульта, сердечной недостаточности и почечного повреждения.Ученые оценили эффекты молока и белка сои и добавки углевода среди 352 взрослых, у которых или были предварительная артериальная гипертензия или артериальная гипертензия стадии 1, подразумевая что систолические чтения (главное число) в пределах от 120 – 159 мм рт. ст. и диастолических показаний кровяного давления (нижнее число) от 80 до 95 мм рт. ст. Нормальные уровни давления должны быть ниже 120 более чем 80.

Каждый человек брал 40 граммов добавки ежедневно в течение восьминедельных периодов. Он и его команда оценили кровяное давление участников в начале и конце каждой фазы, и добавка углевода служила сравнением.Доктор Цзян Хэ, председатель эпидемиологии в Высшей школе здравоохранения Тулейнского университета и Тропической Медицины в Новом Орлеане, сказал, что преимущества могли перевести к сокращенному количеству инсультов и других сердечно-сосудистых проблем в населении в целом.

Он добавил:«Наше исследование нашло, что по восьминедельному вмешательству, белок сои был связан с 2-миллиметровым сокращением систолического кровяного давления. Молочная белковая добавка была связана с 2,3-миллиметровым сокращением показаний кровяного давления. Эти белки могли бы быть важным компонентом стратегий вмешательства пищи профилактики и лечения артериальной гипертензии.

Сокращение не является большим в человеке, но значительным в уровне численности популяции».Он оценивает, что это могло привести к на 6 процентов меньшему количеству инсультов, например, в населении в целом. Он полагает, что исследование является первым в своем роде, чтобы найти преимущество от молока и белка сои в сокращении кровяного давления.Доктор Сюзанна Стейнбом, профилактический врач – кардиолог в Больнице Холма Ленокса в Нью-Йорке сказал:«Я думаю, что будущие исследования должны быть сделаны.

Это показывает нам важность диеты и факторов риска изменения».Она также предлагает заменить животный жир белком сои, таким как замена вегетерианским гамбургером с белком сои для гамбургера с животным белком, по крайней мере случайно.

Однако белок сои содержит фитоэстрогены, связывающие с рецепторами эстрогена в теле. Некоторые исследования предполагают, что высокий уровень фитоэстрогенов может увеличить риск определенных форм рака, в то время как другие исследования противоречат этому обнаружению и предполагают, что эти составы могут уменьшить риск рака.Из любого изученного боба целая соя имеет высшие уровни фитиновой кислоты, органической кислоты и минерального хелатного комплекса, существующего во многих растительных тканях, особенно отруби и семена, который связывает с определенным принятым внутрь кальцием полезных ископаемых, магнием, железом, и особенно цинком в кишечнике, и уменьшает сумму, которую ассимилирует тело.

Для людей с особенно низким потреблением существенных полезных ископаемых, особенно маленьких детей и тех в развивающихся странах, этот эффект может быть нежелательным. Однако диетические минеральные хелатные комплексы помогают предотвратить сверхминерализацию суставов, кровеносных сосудов и других частей тела, который является наиболее частым у пожилых людей.Источник: американский сердечный журнал ассоциации: кровообращение


Самые занимательные новости