Белковый JAK делает контракт раковых клеток, таким образом, они могут сжать из опухоли

контракт

JAK, белок, делает контракт раковой клетки, позволяющий им протискиваться через небольшие пространства и распространение вне опухоли и в другие части тела, исследователей от Института Исследований рака, Лондона, INSERM, Франция, и университет Ниццы, Франция, написал в журнале Cancer Cell.Когда JAK «включен», раковая клетка переносит подобные мышце сокращения, который позволяет ему двигаться и в конечном счете отжиматься.

Авторы предполагают, что лекарства, которые могли предназначаться для JAK, могли бы быть в состоянии остановить метастаз – когда рак распространяется вне опухоли. 90% смертей от рака происходят, когда рак распространяется вне опухоли.Опухоли составлены из связанных с опухолью здоровых клеток, раковых клеток и матрицы клетки (поддерживающая способность, прикрепляющая все вместе). Раковые клетки метастазируют, когда они двигаются от опухоли, через матрицу, в новые области (вне опухоли).

Авторы объясняют, что в некоторых видах рака, раковые клетки выбираются через матрицу с силой, подобной сокращениям мышцы. При других раковых образованиях здоровые клетки при опухоли создают тоннели, через которые двигаются раковые клетки.

Исследователи продемонстрировали, что те же процессы используются, чтобы создать силу в раковых клетках, и опухоль связала здоровые клетки.Победите автора профессора Криса Маршалла, сказал:«Существует насущная необходимость понять, как опухоли могут распространиться с их места происхождения, например кожа, к другим тканям, таким как легкие, печень и кость, где болезнь становится более трудной лечить успешно.

Мы показали, что тот же белок под названием JAK вызывает распространение опухоли через два различных пути – это генерирует силу, необходимую для раковых клеток, чтобы переместить тело и также для спусковых механизмов здоровые клетки при опухолях, чтобы создать борозды в тканях вниз, которые перемещают раковые клетки.Ободряюще препараты, блокирующие JAK, уже находятся в развитии, чтобы остановить рост опухолей. Наше новое исследование предполагает, что такие препараты могут также остановить распространение рака."Доктор Лесли Уокер, директор Cancer Research U.K. информации о раке, сказал:«Огромная проблема в успешном лечении рака мешает ему распространиться вокруг тела и хранить рак, уже распространившийся в безвыходном положении.

Большинство смертельных случаев от рака вызывается, когда раковые клетки едут в различные части тела и растут как вторичные опухоли.Обнаружение, как раковые клетки могут направить борозды, хотя ткани, чтобы сжать далеко от первичных опухолей и распространиться на новые места, дает ученым новое понимание способов остановить распространение рака – буквально в течение его следов."


Самые занимательные новости