Бактерии позади общих инфекций адекватные иммунные молекулы, посланные, чтобы разрушить их

Некоторые инфекционные бактерии как NTHI, который ответственен за конъюнктивит или «розовый глаз», воспаления среднего уха и синусит,защитите себя от иммунного приступа путем приспосабливания самых молекул, посланных, чтобы разрушить их. Исследователиопишите, как они обнаружили механизмы, позволяющие это в NTHI (короткий для Гемофильной палочки Nontypeable) встатья, опубликованная в этом месяце в журнале PLoS Pathogens.Кажется, что только месяц проходит без нового счета того, как штамм бактерий или некоторого другого инфекционного агента развил aновая уловка, чтобы обойти наши иммунные защиты. Искушение рассмотреть это как «ум» с их стороны сильно, и мы забываемэто из-за их огромных чисел и короткого жизненного цикла они имеют возможность кмножества икры новых мутаций, из которых только горстка должна появиться с преимуществом выживания.

Что особенно интересно об этом последнем «довольно изящном» примере, описанном ведущим автором исследования доктором Кевином М. Мэйсоном,научный руководитель в Центре Микробного Патогенеза в Научно-исследовательском институте в Общенациональной Детской больнице вКолумбус, Огайо, в США, и коллеги, то, что это является первым, чтобы показать бактерии с помощью системы транспортера клетки, чтобы обеспечить ихвыживание.Наши иммунные системы постоянно бдительны против инфекционных агентов как бактерии, убирающие мусор для любой возможности вторгнуться и использовать нашресурсы для их собственных концов: это – природа инфекции.

Как первый оборонительный рубеж против таких инвазий, иммунной системыпосылает группу молекул, названных полученными хозяевами антимикробными пептидами или АТФ, ищущими и разрушающиминежелательные. Секретное оружие АТФ является их способностью протолкнуть верхнюю оболочку клеток бактерий, потому что это вполнепроницаемый.Но в ответ на это бактерии как NTHI развили серию контрмер.

Они ремоделировали свое внешнеемембрана, таким образом, это менее проницаемо.Большую часть времени NTHI просто сидит безопасно в верхних дыхательных путях, но время от времени это преобразовывает в более вредноеформа, тогда приводящая к инфекциям как конъюнктивит, синусит, острый «средний отит» (воспаление среднего уха) и осложнениямуковисцидоз.Мэйсон сказал прессе, что, когда NTHI преобразовывает к более патогенной версии, это, кажется, использует то, что называют белками Сока ксама рука против приступа АТФ (Сок обозначает«чувствительность к антимикробным пептидам»). Мы уже знали это, он сказал, ното, что осталось неясным, было, как комплекс транспортера Сока защищает от АТФ.

Чтобы изучить это далее, Мэйсон и коллеги выполнили ряд анализов на лабораторных животных с воспалениями среднего ухаподобный тем, которые происходят у людей.Они уже обнаружили ранее, что бактерии NTHI, испытывающие недостаток в белке Сапа, были более уязвимы для приступаот АТФ.

В новом исследовании они исследуют более близко, как система транспортера Сока бактериальной клетки признает и сопровождает организменные АТФв себя. Это появляется без этой системы, бактерии не могут остаться в живых в хозяине, как Мэйсон объяснил:«Кажется что чувства NTHI наличие этих иммунных молекул, кражи их от хозяина и рук само, чтобы защитить отбудущие приступы."

Клетки бактерий впитывают АТФ и однажды внутри, приступают к ухудшению их. Затем путем восстановления их мембран, ихбудьте похожи, что они уже подверглись нападению, который защищает их от того, чтобы быть далее напавшимся большим количеством АТФ.

«В основном транспортировка действий АТФ как встречная стратегия уклониться от врожденной иммунной защиты и в конечном счете приносит пользу бактериипо своим питательным свойствам», сказал Мэйсон.Он и его коллеги предполагают, что система транспортера Сока могла быть новой целью препаратов, использующих производные АТФ в качестве альтернативк антибиотикам как способ лечить инфекции, вызванные NTHI.

Он сказал, что они хотят в конечном счете быть в состоянии заблокировать эту «систему внедрения» и таким образом морить бактерии голодом их основыпитательные вещества:«Если мы могли бы развить маленький ингибитор молекулы, который мог бы заблокировать связывание и транспорт, мы могли оказать NTHI восприимчивый киммунный приступ, при сохранении нормальных бактерий тела, часто разрушающихся обычным использованием антибиотиков», объяснилМасон.


Самые занимательные новости