Атравматичный анализ определяет наиболее распространенную излечимую причину высокого кровяного давления

атравматичный

Простой атравматичный просмотр может быть в состоянии определить общую излечимую причину высокого кровяного давления точно так же как токаметод, полагающийся на трудный и инвазивный анализ крови. Исследователи из Кембриджского университета в Великобритании пишут окак они показали, что СНИМКИ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТОМОГРАФИИ ПЭТ могут быть эффективным, атравматичным способом диагностировать синдром Коннектикута в 23 ноября онлайнпроблема Журнала Клинической Эндокринологии и Метаболизма.

Синдром Коннектикута является болезнью надпочечников (расположенный чуть выше почек), который характеризуется маленькими доброкачественными опухолямиили аденомы, отсасывающие чрезмерные суммы альдостерона, гормон, поднимающий кровяное давление, в свою очередь повышающее рискиз сердечного приступа.Заболевание, которое также известно как гиперальдостеронизм, может лечиться или путем хирургического удаления аденом или спрепараты, противостоящие эффекту поднятого альдостерона.

В настоящее время «золотой стандарт» способ диагностировать синдром является посредством технически трудной и инвазивной процедуры этимпробует кровь от вены, расположенной около надпочечников.Теперь, с этим последним исследованием, исследователи Кембриджского университета продемонстрировали новый атравматичный просмотр, могший тотдень быть эффективной альтернативой надпочечной выборке вены (AVS).

Важная часть исследования идентифицировала радиоактивный индикатор этонакапливается при аденомах Коннектикута и больше нигде.Радиоактивный индикатор является радиоактивным составом, который безопасно ввести в пациентов и обнаруживается ясно на просмотре.

В этом случае,радиоактивный индикатор позитронной эмиссионной томографии (PET), который идентифицировали исследователи, является 11C-metomidate, который они описывают как «мощноеингибитор надпочечных стероидогенных ферментов».Для исследования исследователи приняли на работу 39 пациентов с первичным гиперальдостеронизмом (PHA) и 5 с гормонально-неактивными аденомами(часто названный «incidentalomas»).

Они нашли, что 45-минутная КОМПЬЮТЕРНАЯ ТОМОГРАФИЯ ПЭТ точно идентифицировала аденомы PHA в 76% участников, и в целом, 80%у участников, у которых был просмотр, как или точно нашли, были аденомы или исключили их точно.Исследователи пришли к заключению что:«КТ ПЭТ 11C-metomidate является чувствительной и определенной атравматичной альтернативой AVS в управлении PHA».

Приблизительно у 5% людей с высоким кровяным давлением, как думают, есть синдром Коннектикута. В Великобритании это означает приблизительно 600 000 человекможет иметь условие.

Лидером исследования был доктор Моррис Браун, преподаватель клинической фармакологии в Кембриджском университете.Он сказал, что они были взволнованы, чтобы видеть, что их метод работает так хорошо. Просмотр избегает задержек и причиняет неудобство связанный с AVSанализ.«В будущем КТ ПЭТ могла быть быстрым способом заверить много пациентов без потребности в подробных расследованиях», сказал он

СМИ.Браун также работает в Больнице Addenbrookes в Кембридже. Согласно отчету BBC News, он сказал его и его коллегуже использовали КТ ПЭТ на их пациентах.

Однако они также планируют сделать намного большее исследование, чтобы установить, какие пациенты, скорее всего, извлекут выгоду больше всего изпроцедура.Например, это могло быть идеально для пожилых пациентов.

Браун сказал, что troutine снимки компьютерной томографии могут часто часто показывать надпочечный рост и ихокажись, не быть аденомами Коннектикута. Но из-за текущего диагностического метода, не легко исключить их и втем временем пациенты и их врачи могут стать излишне беспокоящимися.


Самые занимательные новости