Астма плюс диабет во время детства, связанного с плохим контролем сахара в крови

диабет

Дети с диабетом, у которых также есть астма, считают более трудным хранить их глюкозу крови (сахар) под контролем, чем дети с диабетом, у которых нет астмы, сообщили исследователи от Кайзера Пермэнента Саузерна Кэлифорнии в журнале Pediatrics. Авторы добавили, что у 10,9% из 1 994 человек с диабетом моложе 21 года также была астма.

По данным CDC (Центры по контролю и профилактике заболеваний), приблизительно у 9% американских детей и молодых совершеннолетних с диабетом также есть астма.Ведущий автор и руководитель группы, доктор философии Мэри Хелен Блэк сообщил, что у 16,1% участников с типом 2 диабета, который они изучили также, была астма, по сравнению с 10% среди тех с типом 1 диабета.Мэри Блэк и команда намеревались определять то, чем распространение астмы было среди детей с типами 1 и 2 диабета – они также высматривали возможные связи между астмой и гликемическим контролем.

(‘Контроль сахара в крови’ означает то же как ‘контроль глюкозы крови’ или ‘гликемический контроль’.)Их единовременное обследование включало данные от ПОИСКА Диабета в Молодежном исследовании, включавшем 1 683 пациента с типом 1 диабета, и 311 с типом 2 диабета. Период исследования, заполненный с 2002 до 2005.

Они узнали о статусе астмы каждого участника путем чтения данных по лекарствам, которые они были предписаны, а также самостоятельно назначенные анкетные опросы. Контроль глюкозы крови был оценен от гемоглобина A1c, измеренный при посещении исследования.Исследователи нашли, что 15,5% из тех с диабетом плюс астма имел плохой контроль глюкозы крови, по сравнению с 9% среди их коллег без астмы.

Ученые еще не могут объяснить, почему контроль сахара в крови варьируется между этими двумя группами. Мэри Блэк полагает, что ожирение может играть роль среди детей с типом 2 диабета.Причиной связи между астмой и плохим контролем сахара в крови среди тех с диабетом 1 типа является биопрепарат, объяснили авторы.

Пациенты с диабетом, которым плохо управляют, имеют более высокую возможность возможного наличия проблем с функцией легкого, по сравнению с пациентами, управляющими их диабетом должным образом.Другая причина могла состоять в том, что у ребенка и с типом 1 диабета и с астмой есть две проблемы со здоровьем иметь дело с, больше вещей не забыть делать – не легкая проблема, специально для ребенка.

Авторы добавили в части их заключения в Резюме в том же журнале:«Определенные лекарства от астмы могут уменьшить системное воспаление, лежащее в основе сложного отношения между легочной функцией, BMI и гликемическим контролем среди молодежи с диабетом».


Самые занимательные новости