67% больше префронтальных мозговых нейронов в детях с аутизмом

нейрон

Маленькое исследование нашло, что у мальчиков с аутизмом были большие мозговые веса и на 67% больше префронтальных мозговых нейронов, чем дети без аутизма, ученые из Центра передового опыта Аутизма Медицинской школы NIH-UCSD, Ла-Хойя, Калифорния, сообщила в ДЛИННОЙ ХЛОПЧАТОБУМАЖНОЙ ОДЕЖДЕ (Журнал американской Медицинской ассоциации). Маленькое предварительное исследование сравнило 7 детей с аутизмом к 6 здоровым контрольным группам – они были в возрасте с 2 до 16 лет.Авторы объяснили, что главное разрастание и больший мозговой размер очевидны в детях с аутизмом.

Невральные дисфункции были идентифицированы в нескольких отделах головного мозга, включая PFC (префронтальная кора). Эта часть мозга играет ключевую роль в коммуникации, когнитивном развитии и социальном развитии высшего порядка.

Как справочная информация, написали ученые:«Поэтому знание неврального основания разрастания могло указать на ранние причинные механизмы в аутизме и объяснить невральные функциональные дефекты, порождающие аутичные симптомы. В первом отчете магнитно-резонансной томографии (MRI) раннего мозгового разрастания в аутизме десятилетие назад, это было рассуждено, что избыточные числа нейронов могли быть первопричиной, возможно из-за пренатальной дисрегуляции пролиферации, апоптоз [некроз клеток] или оба.Однако невральное основание раннего разрастания остается неизвестным и может только быть известно от прямых количественных исследований молодого посмертного аутичного мозга."

Эрик Коерчесн, доктор философии, и команда намереваются узнавать, включает ли мозговое разрастание рано в жизни для детей с аутизмом также патологические числа нейрона PFC. Они выполнили постпрограммы на 13 мальчиках в возрасте с 2 до 16 лет. У 7 из них было нарушение спектра аутизма (ASD), и 6 было без аутизмов (контрольные группы).

Опытные анатомы, исследовавшие детей, не знали о статусе диагноза мальчиков.Размер нейрона и числа были измерены и определены количественно в DL-PFC (dorsolateral) и M-PFC (средние) подразделения PFC.

Мальчики умерли между 2000 и 2006 и были из юго-восточных и восточных США.PFC является предшествующей частью лобных долей мозга; перед моторными и предмоторными областямиУченые нашли что:DL-PFC – у детей с аутизмом было на 79% больше нейронов

M-PFC – у детей с аутизмом было на 29% больше нейроновDL-PFC – там были (средними) 1,57 миллиарда нейронов в детях с аутизмом, по сравнению с 0,88 миллиардами в других детях

M-PFC – там были (средними) 0,36 миллиарда нейронов в детях с аутизмом по сравнению с 0,28 миллиардами в других детяхМозговой вес отклонился от нормальных диапазонов на 17,6% среди детей с аутизмом, по сравнению с 0,2% среди тех без аутизмаАвторы объяснили:«Вместе, эти 2 подразделения дали общему объединенному префронтальному подсчету нейрона, который был на 67 процентов больше в аутичных детях по сравнению с контрольными группами.Наш образец аутичных детей не был достаточно большим, чтобы статистически исследовать отношения мозгового поведения.

Будущие исследования еще с многими случаями аутичных детей могли бы показать важные отношения между количеством нейрона и серьезностью симптома или интеллектуальной способностью."К нашему знанию это исследование является первой прямой количественной пробой и подтверждением теории, что патологическое огромное изобилие нейронов в критических отделах головного мозга присутствует в молодом возрасте в аутизме.

Поскольку корковые нейроны сгенерированы в пренатальном, не послеродовой жизни, патологическое огромное изобилие нейронов указывает рано развивающиеся нарушения в молекулярных и генетических механизмах, управляющих пролиферацией, регулированием клеточного цикла и апоптозом. Поэтому обнаружение имеет значение для понимания этиологического и неврального развития и функционального происхождения аутизма."

Передовая статья – размер головы и большие числа нейрона в аутизмеВ Сопровождающей Передовой статье в том же журнале, Джанет Э. Лэйнхарт, Докторе медицины, университета Юты, Солт-Лейк-Сити и Николаса Лэнга, Южная Каролина. D., Медицинских школ Гарвардского университета и Здравоохранения, Бостона, написал:«Результаты исследования Courchesne и др. показывают, что отношение между увеличенным количеством нейрона, мозговым разрастанием, и увеличилось, мозговой вес в аутизме сложен».

Префронтальное число нейрона и мозговой вес были увеличены в группе аутизма, но не были значительно коррелированы. Будущие исследования префронтальных чисел нейрона необходимы в детях и подростках с аутизмом, у которых нет мозгового разрастания и в неаутичных детях с доброкачественным megalencephaly [патологически большой мозг], чтобы решить, если увеличено, что префронтальное количество нейрона в аутизме связано с аутизмом только, мозговое разрастание только или некоторая комбинация обоих.Исследования изображения головного мозга предлагают, чтобы другие области мозга, включая височную долю, заслужили дальнейшего расследования посмертным анализом ткани. Поскольку нейроны во всех мозговых областях кроме обонятельной луковицы и гиппокампа сгенерированы до рождения существующие результаты исследования добавляют значительно к установке биологических доказательств, что развивающаяся невропатология идиопатического аутизма начинается до рождения в некоторых, возможно все, случаи.

Исследование Courchesne и др. также добавляет к результатам исследования, о которых часто сообщают, в нейроанатомических исследованиях аутизма, включая увеличенное различие и потерю типичных отношений между измеренными компонентами мозга. Факторы, обычно организующие мозг, кажется, разрушены."


Самые занимательные новости