СК возбудил дело по факту гибели россиянина от снаряда

факт


Следственный комитет по Южному федеральному округу открыл дело по факту погибели жителя Ростовской области от боеприпаса, информирует пресс-служба СК Рф.
Возбуждено дело по показателям правонарушения, предусмотренного п.п. а,е,ж ч.2 ст. 105 УК Рф (убийство 2-ух и поболее лиц, безупречное общеопасным способом, группой лиц), – по инфы веб-сайта СК.

По воззрению следователей, 13 июля 2014 года с местности Украины во двор личного домовладения по улице Балтийской, 47 в городке Донецке Ростовской области попал боеприпас, в следствии умер мужик 1968 года рождения. Еще одна дама стала жертвой взрывной волны, взяв перелом шеи ноги, – сказано в сообщении.
Сейчай на месте происшествия трудятся следователи, выясняются все действия происшедшего.

В воскресенье украинский фугас повредил два личных дома в Ростовской области. Ранее передавалось об одном погибшем и 2-ух пострадавших. МИД Рф давал слово ответить твёрдыми и определенными демаршами.
Кроме этого, МИД Рф ранее произнес, что 12 июля в Куйбышевском районе Ростовской области из автоматического стрелкового орудия был обстрелян русский пограничный костюмчик, делавший задачки по охране государственной границы РФ на служебном автомобиле.

В четверг под артобстрел попал КПП Гуково. На данный момент в районе КПП пребывало около 230 беженцев с местности Украины. Они были эвакуированы в надёжное место. Потому инцидентом Министерство зарубежных дел Русской Федерации сказало Украине решительный протест и “напористо попросил” закончить обстрелы российском местности.

Ранее, 9 июля, губернатор Ростовской области Василий Голубев объявил, что на местности Ростовской области Сначала боев в сопредельных районах Украины разорвалось 13 снарядов разных типов. Тогда же из-за стрельбы на сопредельном украинском пт пропуска Успенка эвакуировали более 160 штатских, пребывавших на российском пт пропуска Матвеев Курган.
Деньком ранее выпущенная в протяжении боестолкновения на Украине мина разорвалась на местности Ростовской области, взрывом убит домашний скот.
Напомним, с середины апреля мэрия и горсовет Киева проводят в восточной части Украины спецоперацию для угнетения протестного перемещения в Донбассе.

Силовики инициативно используют боевую авиацию и тяжёлую артиллерию. Сообщается о бессчётных жертвах посреди штатских и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры.


Самые занимательные новости