Песков: Крым никому не передадут и не вернут

крым

Пресс-секретарь Владимира Владимировича Путина Дмитрий Песков в ответ на требование украинского МИДа возвратить Крым объявил, что возвращение полуострова Украине нереально. Глава МИД Рф Сергей Лавров, со собственной стороны, предупредил, что при вторжения в Крым или Севастополь Москва воспримет надлежащие меры. "В случае если речь входит о нападении на российского местность, которой являются Республика Севастополь и Крым, я бы не рекомендовал это делать. У нас имеется теория нацбезопасности, которая прописывает деяния в подобных обстановках", – сказал министр на пресс-конференции 9 июля в Москве.
Ранее Глава Украинского страны Петр Порошенко объявил, что в Киеве рассчитывают на поддержку международного общества в ответе крымской проблемы. "Всю землю показал солидарность с Украиной по неприятию злости в Крыму, неприятию так называемого аннексии и референдума части Украины", – поделился он после встречи с аммериканским президентом Б. Обамой в июне 2014 года.
16 марта в Крыму прошел референдум о статусе полуострова.

В следствии за воссоединение с Россией проголосовали 96,77 процентов людей. 18 марта президент Рф Владимир Владимирович Путин подписал соглашение о вхождении Крыма и Севастополя в состав РФ, докладывает "Интерфакс".


Самые занимательные новости