Обстрел мирного населения Газы — военное преступление

обстрел


Главный комиссар ООН по защите прав человека Нави Пиллэй выразила важную обеспокоенность ростом числа жертв в Газе, в особенности посреди деток. Она призвала расследовать авиаудары Израиля по палестинскому анклаву, добавив, что операция может нарушать нормы интернационального права. Сотрудник правозащитной организации Human Rights Watch Билл Ван Эсвелд задумывается, что атаки на Газу может быть приравнять к армейским правонарушениям.

Как поведал в эфире RT сотрудник правозащитной организации Нuman Rights Watch Билл Ван Эсвелд, Израиль наносит удары по мирному популяции, применяет танки, но не несёт никакой ответственности за нарушения.
Страданиям мирного населения не уделяется хватает внимания. Это не заботит израильскую армию, которая наносит удары по Газе с воздуха и моря, и вприбавок применяет при атаках другие методы и танки пришествия.

По законам войны, которым должен подчиняться Израиль, равно как и другие страны, имеющие армию, запрещено сначала стрелять, а позже задавать вопросы, – пологает аналитик. – Необходимо быть уверенным, что пламя ведётся по легитимной цели. И в случае если имеется опаски, что пострадать могут мирные жители, пламя открывать запрещено.
Я очень обеспокоен тем, что в данной обстановке этого не происходит.

Может быть, все даже напротив. Нет практически никакой отчётности по задокументированным случаям нарушений закона также военных правонарушений. В случае если и далее прозрачности в этом вопросе не будет, в случае если будет царствовать безнаказанность, то нарушения продлятся. Ослабить конкурента могут удары по объектам и бойцам военной инфраструктуры, а никак не по мирному популяции, которое не участвует в войне .

Это просто военное правонарушение, – заключил Эсвелд.
Напомним, Израиль проводит операцию в секторе Газа в течение 5 дней.

За этот период времени погибли и были ранены больше тыщи палестинцев. Достаточно много жертв посреди штатских, в больницах не довольно фармацевтических средств, поведали палестинские доктора.

Также сообщается, что Израиль нанёс удары по нескольким мечетям, тогда как на данный момент проходит священный для мусульман месяц Рамадан.


Самые занимательные новости