Коломойский пригрозил засудить РФ за отнятую собственность

коломойский


Губернатор Днепропетровской области Украины Игорь Коломойский собирается судиться с Россией в международных инстанциях из-за инвестиций в компанию, обладавшую аэропортом в Бельбеке. Об этом, как передает РИА Анонсы бизнесмен заявил в интервью украинскому Пятому каналу.
Коломойский, один из богатейших людей Украины с состоянием, по оценке издания Forbes, в 1,8 млрд американских баксов, объявил, что некоторое количество дней вспять направил Рф письмо с предложением досудебно урегулировать утрату инвестиций в компании такой-то, которая обладала аэропортом Бельбек, на сумму 15 миллионов баксов.

Через 6 месяцев мы подаем в Гаагский суд по коммерческим делам на Россию, – заявил Коломойский, в отношении которого в Русской Федерации возбуждены уголовные дела об применении и организации убийств нелегальных способов и средств ведения войны.
Русский трибунал заочно арестовал олигарха, что, по данным СМИ, финансирует последовательность участвующих в спецоперации в Донбассе вооруженных формирований.

Находящийся под Севастополем аэропорт Бельбек почти всегда употреблялся как армейский аэропорт, в июне Русский премьер Медведев распорядился включить аэропорт в транспортную совокупа РФ для приема штатских самолетов.


Самые занимательные новости