КНДР запустила две ракеты в море

кндр


КНДР запустила в воскресенье, 13 июля, две ракеты малой дальности в море, информирует Agence France-Presse ссылаясь на осведомителя в военных кругах Сеула. Подразумевается, что так КНДР выразила свой недовольство будущими совместными учениями Республики Корея и США.
Ракеты были выпущены с восточной части береговой полосы полуострова меж 1.20 и 1.30 ночи. Их дальность вероятнее всего составляла 500 км, – заявили в оборонном ведомстве Республики Корея.

Управление КНДР подвергло критике совместные армейские маневры 2-ух союзников, назвав их в безрассудном провокацией, и отдало обещание продолжить развивать свою ядерную программку в целях замозащиты.
В учениях, которые будут проходить с 16 по 21 июля, воспримет роль авианосец Джордж Вашингтон, что прибыл в пятницу, 11 июля, в южнокорейский порт Пусан.
За последние 14 дней это уже 5-ый ракетный пуск со стороны Пхеньяна. В прошедший раз схожий инцидент случился перед визитом главы КНР Си Цзиньпина в Сеул.

Аналитики считают, что КНДР этим выразила свой возмущение тем, что китайский победитель посетил северокорейскую столицу после Сеула.


Самые занимательные новости