Гаджеты приводят к появлению симптомов аутизма у детей

Ученые распознали связь между временем, которое ребенок проводит перед экраном телефона, компьютера, телевизора, и риском появления признаков аутизма, сообщает The Daily Mail ссылаясь на изучение Дрексельского университета.

Эксперты опросили группу своих родителей на предмет длительности применения гаджетов их детьми. Кроме этого ученых интересовало, как много дети игрались и общались с живыми людьми, и как у детей выражены симптомы расстройств аутистического спектра (сдавался тест). Выяснилось, дети в возрасте года, проводившие солидную часть свободного времени с гаджетами, чаще имели показатели аутизма в возрасте двух лет.

Негативный эффект кроме этого создавала дефицит живого общения с родителями. Так, общение и ежедневные игры с одним из своих родителей, включая чтение совместно, снижали риск расстройств аутистического спектра на 9%. Согласно точки зрения специалистов, это ответственные выводы, принимая к сведенью, что на данный момент многие семьи находятся дома на самоизоляции.

А реально, если немного подумать вас бонусные предложения от казино на 2021 год интересуют? Мне просто кажется это достаточно важная и интересная информация. Заходите не стесняйтесь. Вам обязательно нужно на это посмотреть.

Самые занимательные новости