Звезды на “Эмми”: в США раздали “телевизионные Оскары” (фото)

эмми

Фавориты самой респектабельной телевизионной премии "Эмми праймтайм", которую вычисляют телевизионным аналогом "Вручения Оскара", заявлены в воскресенье вечерком в Соединенных Штатах.
Ее присуждает Южноамериканская государственная телевизионная академия в 10-ках номинаций. Раздача призов не сопровождалась сюрпризами, ошеломленными на сцене смотрелись только кое-какие лауреаты.
Наилучшим комедийным телесериалом был признан "Южноамериканская семейка", сделанная Кристофером Ллойдом и Стивеном Левитаном на студии Fox Television. История о 3-х разных семьях, включая нестандартный однополый брак, вышла на канале ABC 23 сентября 2009 года и слету появилась в числе номинантов на бывалые премии.

Зрительская аудитория пользующегося популярностью телесериала превосходит 12 миллионов человек.
В этой номинации были представлены телесериалы "Девчонки", "Луи", "Теория огромного взрыва" и "Студия 30", завершившая в январе сегодняшнего года свой последний, седьмой, сезон.
Наилучшим комедийным актером года назван Джим Парсонс за роль чудаковатого доктора Шелдона Купера в комедийном телесериале "Теория огромного взрыва". Для 40-летнего Парсонса это уже 3-я приз "Эмми" за одну и ту же роль кабинетного учёного и вундеркинда, лишенного соц способностей и в личной судьбе делающего все невпопад. Его коронной фразой есть подхваченное всем миром "Бугагашенька!"

Комедийной актрисой года 2-ой раз попорядку стала Джулия Луис-Дрейфус за роль вице-президента Селины Мейер в политической сатире "Вице-президент". Она имеет в своем багаже много опытнейших призов, а три года вспять была удостоена звезды на голливудской Аллее славы.
Наидобрейшей телевизионной драмой года, согласно точки зрения Американской телеакадемии, стал сделанный Винсом Гиллиганом сериал "Во все тяжёлые". Сериал повествует о школьном педагог химии Уолтере Уайте (Брайан Крэнстон), что захворал раком, и, чтоб оплатить исцеление и прокормить семью супругу, младенца-и отпрыска инвалида, решил заняться созданием метамфетамина.

Сериал приобретал "Эмми" в различных номинациях в течение 5 последних лет, но основной номинации был удостоен впервой. На золотую статуэтку в жанре драматического телесериала также претендовали прошлогодний лауреат "Отчизна", "Аббатство Даунтон" , "Игра престолов", "Безумцы" и "Карточный домик".

Победа в жанре драмы досталась актеру, драматургу, музыканту Джеффу Дэниелсу за роль в телесериале "Ньюсрум". За свою карьеру его четыре раза номинировали на "Золотой глобус", но всегда победителем выходил не он.
"Эмми" за наилучшую женскую роль в драматическом телесериале досталась Клэр Дэйнс, агенту потаенных работ в кинофильме "Отчизна". Это 2-ая попорядку ее золотая статуэтка, приобретенная за "Отчизну".

Носительница 3-х премий "Золотой глобус", Дэйнс, сыгравшая аналитика ЦРУ, захватила в воскресенье свою третью "Эмми".
В жанре малеханького формата победа присуждена драме "За светильниками" и Майклу Дугласу, составившему в этом телесериале актерский дуэт с Мэттом Дэймоном. Но академики дробить на двоих статуэтку не стали.

Дэвид Финчер признан наилучшим режиссером за драматический политический сериал "Карточный домик". Любопытно, что впервой в истории премии в номинации бытует сериал, предназначенный для юзеров глобальной сети Netflix.

Он ни в коем случае не транслировался на телевизионных каналах и ранее такой формат вообщем не врубался в рассмотрение жюри.
Золотая "Эмми", выполненная в виде крылатой дамы с символическим атомом в руках, олицетворяет искусства и единство науки и считается самой респектабельной призом в телевизионном мире.


Самые занимательные новости