В США назвали лучших музыкантов года

лучший

Тейлор Свифт также 3-ий раз попорядку стала лауреатом премии в номинации Кантри и одолела в номинации Наилучший кантри-альбом.
На звание Артист года вместе со Свифт претендовали Леди Гага, Кэти Перри, Адель и Ли Уэйнд.
В прошедшем сезоне приз досталась канадскому певцу Джастину Биберу, но в текущем году он не попал в пятерку победителей американской телеаудитории. Его номинировали на звание Наилучший певец в стиле священик, но тут его обошел Бруно Марс.
Наидобрейшей группой в жанре кантри, настолько возлюбленном в Соединенных Штатах, признана Lady Antebellum.

2-ой студийный альбом американской кантри-роковой группы Need You Now вознес группу из Теннесси на 1-ое место хит-парада Billboard 200 – за первую семь дней было реализовано около полумиллиона копий. На начало января 2011 года было реализовано уже более 3 миллионов копий только в Соединенных Штатах.
Британская певица Адель, претендовавшая на четыре заслуги, включая Артист года, взяла в конечном итоге только две премии – в категориях Наилучшая священик/рок-Лучший поп и певица/рок-альбом. Также 2-ух призов была удостоена Ники Минаж, победившая в номинациях Наилучший рэп/хип-хоп-Лучший альбом и артист в жанре рэп/хип-хоп.

Рианна была признана наидобрейшей RB-певицей и взяла приз за наилучший альбом этого жанра. Приз наидобрейшему RB-певцу была вручена Ашеру.

В категории Священик/рок American Music Awards взяли Бруно Марс (наилучший исполнитель) и Maroon 5 (наилучшая несколько).
American Music Awards 20 ноября 2011 года были вручены в 39-й раз.

Церемония вручения прошла в Лос-Анджелесе и транслировалась в прямом эфире канала ABC в воскресенье вечерком. Фаворит American Music Awards определяется народным голосованием. Премия, вручаемая в восьми номинациях, была задумана как единственный посреди 70-х годов конкурент премии Grammy, вручаемой опытным обществом

Похожие записи:
  1. Warner Bros. займется “Смертельным оружием”


Самые занимательные новости