В неграмотности россиян депутаты Госдумы обвинили американцев

депутат


В гос думе прошли слушания на тему низких достигнутых результатов ЕГЭ в текущем году. Депутат Ира Яровая констатировала: "Снизили до 24 баллов малый балл по ЕГЭ по русскому, это чрезвычайная обстановка, ужаснее уже некуда. Этим мы констатируем, что российский язык на данный момент дается в школах на уровне чуток выше двойки. Необходимо разбираться".

И депутаты здесь же разобрались. Виноватыми в неграмотности российских школьников были америкосы это они перепортили нам все книги, и растрачивали на это – ни достаточно много ни не много – по 40 миллиардов руб. каждый год.
"Те, кто поработал на средства Сороса, они отлично поработали, – продолжила Яровая. – Мы одну дырочку в книгах отыщем, залатаем, в этот самый момент же на другую наталкиваемся".

Позже депутат принялась за статистику Рособрнадзора: "Имеется неправда, имеется нахальная неправда, а имеется статистика. Не надо оправдываться, мы все уже знаем.

Слово дали генеральному директору Центра политической инфы Алексею Мухину согласно его точке зрения, современные книги не разрешают ребенку получать целостную картину мира, они делают "одномерные концепции".
Повинны в этом южноамериканские НКО: "В 2010 году они издержали в Русской Федерации 7,6 млрд рублей, в 2013-м уже 29 млрд, другими словами растраты выросли в разы, действие перебежало в военную фазу", – сказал Мухин.
Задачка этих НКО – производить у русских школьников сознание своей политической неполноценности, и вприбавок не плохое отношение к радикалам: "Все это может быть отследить по книгам истории", – констатировал Мухин.

На взрослых россиян янки повлиять труднее: "у их еще сохраняется здоровый заряд духовных скреп".
Но США не сдаются, "финансируют диверсионные программки". Так, некий фонд "Маккарто" на извращение 1-го только книги по истории выделил $4,25 млн, а таких фондов в Русской Федерации действуют 10-ки, и книг по истории развелось видимо-невидимо: отправься здесь разберись, какие из этих книг уже развратили америкосы, а в каких еще имеется духовные скрепы.

В особенности инициативно развращенные книги внедряются США в российских регионах. "Не надо мыслить, что они хотят поменять российский язык из любви к мастерству, – продолжил Алексей Мухин собственные разоблачения. – Запад вожделеет внушить российским школьникам мысль, что мировые ресурсы принадлежат не им, а мировому обществу". Согласно точки зрения Иры Яровой, от сегодняшних некорректных книг "ребенок тупеет, его становится просто оболванивать".
Еще более испугала собравшихся ассистент главы комитета Гос думы по образованию и науке Любовь Духанина – из ее слов стало понятно, что в Стране восходящего солнца выдумали социальную сеть, в какой "одни смайлики, вообщем писать не необходимо". И вот в этой сети уже состоят 10 тыщ неразумных японских малышей.

У нас в ЕГЭ снова вводят произведение. А сумеют ли российские школьники его писать, или разучатся, в случае если к нам придут такие вот соцсети из одних смайликов?

Депутаты вычисляют: необходимо уменьшать количество нужной к чтению литературы. Школьники на данный момент просматривают через чур много, и обычно совершенно не то, что необходимо. "Необходимы произведения, которые содержат культурный код и национальную идентичность", – отметила Духанина.

Ира Яровая с ужасом задала вопрос: "Те, кто взял по ЕГЭ по русскому 24 балла, они станут педагогами российского?"
Заместитель управляющего Рособрнадзора Анзор Музаев успокоил Яровую – он утвержает, что 24 балла нужно собрать чтоб получить аттестат, а вот малый балл по русскому языку для поступления в университет в текущем году – 36 баллов. Те, кто собрал ниже 36 баллов, могут поступить в педучилище на педагога исходных классов. По словам госслужащего, плохие выпускники школ обычно идут в педвузы и на технические профессии. Наилучшие так же, как и до этого выбирают профессии юриста, доктора и экономиста.

"Позднее плохие учат плохих, плохие – еще больше плохих, и без того позже", – пожаловался Анзор Музаев.
Депутат Надежда Шайденко поведала, что эталоны подготовки педагогов российского на данный момент поменялись не в наидобрейшую сторону – так, провалился через землю из программки филфаков педвузов старославянский язык, "древнерусский урезан, провалилось через землю народное творчество, грамотных педагогов так не приготовить".
На данный момент многие учителя в ежедневниках пишут с некорректностями, а вдруг их вынудят учить школьников писать произведение, то многие и совсем уволятся, считает Шайденко. Уменьшалось и количество часов литературы в школе в среднем, если ассоциировать с русским периодом, в пару раз.

По другому, не надо мыслить, что познания и грамотность так очень очень пострадали за единственный учебный год – по словам Музаева, в текущем году просто стали меньше подделывать результаты ЕГЭ, и в особенности это задело государственных регионов, где в прошлые годы российский язык многие сдавали чуть не на 100 баллов.
"Пятнадцать регионов, все национальные, откуда ранее получали скандальную статистику, в том месте в текущем году обстановка с русским очень плохая", – констатировал муниципальный служащий Рособрнадзора. Выпускники школ у нас время от времени не отличают Пушкина от Лермонтова, а первоклассники изучают буковку "ё" только матом.

Одним словом, "это самая огромная диверсия, которая была совершена против нашей страны", подвела итог дискуссии Яровая.


Самые занимательные новости