В Кремле обсудили роль культуры в обществе

роль


В Совете при президенте по межнациональным отношениям вычисляют Украину примером провальной государственной политики.
В Кремле состоялось еще одно совещание Совета при президенте по межнациональным отношениям. Темой совещания стала образования и роль культуры в упрочнении согласия и мира в обществе.

Члены совета в собственных выступлениях подчеркивали необходимость воспитывать молодежь так, чтоб в обществе не вышло раскола, как на Украине. Потому что более 20% населения Рф молодые старые люди от 15 до 29 лет.
От их взоров будет зависеть будущее страны. В обилии преимущество нашей страны. За счет взаимообогащения усиливала свою самобытность российская держава.

В случае если гармония нарушалась, то разрушалась крепкость нашей страны. Владея познанием, грамотный человек застрахован от вируса нетерпимости.

В мире идет борьба за разумы. С целью ослабить те или другие страны провоцируются конфликты. Нужна системная работа по снижению таких рисков, заявил, открывая совещание, Владимир Владимирович Путин.
Глава страны подчернул, что вычисляет очень принципиальной профилактику экстремистских проявлений. Программка мониторинга таких явлений готовься к концу готова, будет сотворен федеральный центр мониторинга.

Об Украине как о примере провальной государственной политики произнес директор Института истории Рф РАН Юрий Петров. По словам академика, годы проповеди шовинизма в учебных пособиях стали предпосылкой возникновению русофобски обходительного поколения майдана.

Министр культуры Владимир Мединский призывал поддерживать традиционную культуру.
У нас уже имеется танцевальные батлы (соревнования) исполнителей казачьей и горской лезгинки. Лучше поддерживать в российских ДК не йогу и фэншуй, а народное мастерство, увидел министр и пригласил главу страны на фестиваль традиционной народной культуры в Сочи.
Я, может, что не осознаю.

Имеется народная культура. Какая еще традиционная? У нас нет нестандартной культуры или я уже отстал, пошутил Путин.

Глава курдской культурной автономии Фархат Патиев в своем выступлении нашел в памяти о кризисах в Ираке и Сирии, и вприбавок отметил окружение Рф цветными революциями.
О том, что нас окружают, необходимо сказать заботливо, увидел в ответ президент.

Но то, что навязывание шаблонов в политике, культуре, истории ведет к томным последствиям, без колебаний. Пример Ирака, Ливии, неких других стран лучшее доказательство. Как слон в посудной лавке пришли, оттоптались, ушли. Всё под благими намерениями. И всё разваливается.

разрушение и Хаос. Имеется ли более серьёзный вопрос для народа и сохранения страны? Любая самая малая трещинка по вопросам межнациональных отношений проходит не по местности, проходит по нраву и сердечку. Это очень чувствительно.

В критериях современного мира в хоть какой стране это принципно принципиально. Даже в тех, которые вычисляли себя мононациональными, намекнул на Украину президент.

Президент отдал обещание, что тема межнационального мира не уйдет на периферию общественного и государственного внимания.


Самые занимательные новости