В Израиле Пола МакКартни будут охранять лучше Джордж Буша

маккартни

В обеспечении охраны МакКартни участвуют 20 агентов “Мосад” и неназванное количество служащих британской MI-6. Место концерта будет оцеплено милицией.
Всего на меры безопастности израсходовано около 1,5 миллиона фунтов, при этом часть издержек взяло на себя израильское правительство.
Пол МакКартни перед концертом посетил Вифлеем. Музыкант побывал в Базилике Рождества и поставил свечки в гроте, где, по христианскому преданию, появился Христос.

“Это свечки – для мира для всех людей в мире, в особенности в Израиле и Палестине”, – сказал он. – “Я желаю привлечь энтузиазм мира к происходящему здесь и объяснить, что нам очень нужен мир в этом регионе и ответ 2-ух государств для 2-ух народов”.
Опасности в адресок музыканта стали поступать за длительное время до концерта, запланированного на вечер 25 сентября. Один из победителей исламских фундаменталистов Омар Бакри Мохаммед объявил, что, МакКартни не следует приезжать в Израиль, так как “смертники будут ждать его”.

Это 1-ое выступление МакКартни в Израиле. В 1965 году The Beatles собирались дать концерт в иудейском стране, но местные госслужащие пришли к выводу, что английские музыканты окажут тлетворное воздействие на израильскую молодежь.


Самые занимательные новости