В Грозном прошла выставка архивных материалов

выставка


На выставку архивных документов и материалов, посвященную 100-летию Первой мировой приехали: бюрократы , потомки боец, сражавшихся в полку конной одичавшей дивизии и просто местные жители.
Фото, медали и ордена первых храбрецов Чеченского полка представлены для визитёров выставки. Бойцы, которые прошли путь от наездников до офицеров, фактически поражали своим мужеством.

Не считая фотовыставки, здесь также представлена и подробная литература о чеченском полке Кавказской Туземной конной дивизии.
Усман Дубаев один из потомков братьев Дубаевых, офицеров Чеченского конного полка. Об их подвигах не много знает сегоднящая молодежь, но Усман изучает историю протцов и старается гласить о их на всех выставках.
Эту выставку не просто приурочили к столетию Первой мировой, она собственного рода попытка привлечь энтузиазм к нашим храбрецам. В состав Кавказской Туземной дивизии входили 6 конных полков . Один из которых был чеченский , складывающийся из Грозненского и Веденского округов.

в течении нескольких часов с Государственной библиотеки никто не спешил уходить . Просматривали интереснейшие истории о династии чеченских офицеров и рассматривали фото. На проведении выставки работники архивного управления не планируют останавливаться, они собираются выпустить книжку, в какой будет детально поведано о жизни каждого чеченского храбреца.


Самые занимательные новости