ТОП-10 кинопремьер осени (фото)

сентябрь 2012


ФэнтезиВ ролях: Константин Хабенский, Гоша Куценко Заметим: сентябрь 2012

Сборник новелл и один из самых долгоиграющих проектов русского кино — его снимали больше 3-х лет. Как молвят сами создатели кинофильма: “Считается, что вкладываться в детское кино нерентабельно. Из этого и простои — не хватало денег”. Хабенскому в этой сказочной комедии досталась роль… энциклопедического словаря.

По слухам, самый дорогой актер Росиии снялся безвозмездно. Как и его компаньон Миша Пореченков.

Бюджет: около $2,5 млн.

Боевик В ролях: Жан-Клод Ван Дамм, Дольф ЛунгренУвидим: октбрь 2012

Ван Дамм официально объявил, что это последний “Воин” с его ролью. При этом на съемки его уговорил Дольф Лунгрен, с которым актер повсевременно враждовал — также несколько раз по-настоящему дрался.

Оказалось, что храбрецы экшена сдружились на съемках сиквела “Неудержимых” Сталлоне. В “Воине” снялся и Кристофер Ван Варенберг — 25-летний отпрыск Ван Дамма, которого актер по блату берет во все собственные боевики.

Бюджет: $11,5 млн.

КриминалВ ролях: Иван Макаревич, Екатерина ГусеваУвидим: ноябрь 2012

Полнометражное продолжение культового телесериала, которое выходит на экраны с опазданием на год. Как поведала нам съемочная несколько: “Задержались, в силу того, что расширяли роль Саши Белого”. Кто сыграет головного русского бригадира, непонятно. Или сам Безруков, или его двойник.

Вот кого не будет в картине, так это храбрецов Дюжева, Майкова и Вдовиченкова: “Они окончательные и окончательные покойники”. Бюджет — $5,5 млн.

КомедияВ ролях: Иван Охлобыстин, Евгений СтычкинУвидим: ноябрь 2012

в один раз легкого клерка Севастьяна Соловьева (доктор Быков — Охлобыстин) все так достало, что он решил начать стать и новейшую жизнь разбойником.

Для этого он избрал для себя древнее имя Соловей. По словам актера, его персонаж — новый Робин Гуд: “Посредством нагана он конфискует все у богатых, и раздает бедным. Политики его терпеть не могут, а легкий электорат обожает”.

Кинофильм снимали около 2-ух лет.

ФэнтезиВ ролях: Роберт Паттинсон, Кристен СтюартУвидим: ноябрь 2012

Последняя часть одной из самых удачных кинофраншиз ближайшего времени. На данный момент в интеренете инициативно молвят о скандале, произошедшем с главными актерами. Потому что они крутили роман не только лишь в кино, да и в жизни. Как в один момент стало понятно, что Стюарт поменяла Роберту.

И тот ушел от нее. Одна из догадок разрыва — тривиальный пиар, чтоб привлечь энтузиазм к картине. Бюджет: $130 млн.

ФантастикаВ ролях: Карл Урбан, Лина ХидиУвидим: сентябрь 2012

Римейк на кинофильм 1995 года с ролью Сильвестра Сталлоне о суперкопе грядущего.

Для Слая “Дредд” был одной из его главных валютных неудач в карьере (сборы даже не покрыли бюджет в $90 млн). В новейшей версиии для Дредда было произведено 28 футуристических наборов брони. А на роли фактурных уголовников брали людей, реально отсидевших на зоне. Бюджет: $45 млн.

БоевикВ ролях: Брэд Питт, Рэй ЛиоттаУвидим: октябрь 2012

Экранизация романа Джорджа В. Хиггинса “Сделка Когана”. Брэд Питт сыграл отрицательного типа, которого нанимает мафия, чтоб он нашел людей, ограбивших сеть подпольных казино.

По словам Питта, эта картина обещает стать одной из самых ожесточённых в его карьере. Для съемок актеру было необходимо выкурить 82 пачки крепких сигарет (его персонаж — конкретный курильщик). Бюджет: $18 млн.

Зомби-боевикВ ролях: Милла Йовович, Мишель Родригес Заметим: сентябрь 2012

После кассового провала “Мушкетеров”, в каком актриса сыграла миледи, продюсеры внесли ее в тёмные списки “тех, кого не следует снимать”. Так что новенькая “Обитель” либо обоснует, что актрису рано списывать со квитанций, либо же совершенно похоронит ее карьеру.

Для съемок Милла четыре месяца провела в спортзале, а в бассейне проплывала по 10 км каждый денек. Бюджет: $90 млн.

БоевикВ ролях: Шайа ЛаБафф, Гэри ОлдменУвидим: октябрь 2012

Экранизация книжки Мэтта Бондуранта “Самое влажное место в мире” — в базу романа легли мемуары его деда о Величавой депрессии. Творение писателя достаточно нередко называют самым “кровавым биографией гангстеров”.

На съемках кинофильма было израсходовано 7500 патронов, разбито 18 ретромашин и вылито 80 л ненатуральной крови. Бюджет: около $80 млн.

Комиксы В ролях: Жерар Депардье, Катрин ДеневУвидим: сентябрь 2012

Галлы, вооружившись магическим зельем, отправляются вызволять друзей из-под гнета Юлия Цезаря. В роли Обеликса — постоянный Депардье (вес его “утолщательного” костюмчика достигал 20 кг).

А вот его напарника Астерикса играет уже 3-ий по счету актер — Эдуард Бауэр. В роли царицы Великобритании — Катрин Денев.

В ее короне – 12 реальных алмазов. Поэтому актрису круглые стуки защищали 6 полисменов.

Бюджет: $80 млн.
Все фото: kinopoisk.ru


Самые занимательные новости