Столицу Новой Зеландии переименуют ради “Хоббита”

зеландии

Жители столицы Новейшей Зеландии Веллингтона 20 дней будут жить в Центре Средиземья в преддвериипремьеры первого кинофильма из трилогии "Хоббит".
Режиссер Питер Джексон начал съемки кинофильма еще в марте прошедшего года в Новейшей Зеландии. Предполагалось, что о приключениях хоббита снимут два кинофильма. Но позже Джексон объявил, что приступил к съемкамтретьей части.

На праздничные мероприятия в канун намеченной на 28 ноября премьеры кинофильма "Хоббит: Внезапное путешествие" власти Новейшей Зеландии собираются издержать 1,1 миллиона новозеландских баксов (900 тыщ баксов).
Новое наименование Веллингтона, общеизвестное посреди "толкинистов", будет отпечатано на почтовых марках новозеландской столицы. Основная городская газета будет демонстрировать Центр Средиземья в выходных данных.
"Тыщи людей хотят приехать ко мне и ликовать", – заявила глава горадминистрации Веллингтона Селия Вейд-Браун.
В "Хоббите" снялись актеры, уже известные по "Владыке колец": Орландо Блум сыграл эльфа Леголаса, Кейт Бланшетт снова стала эльфийской царицой, Ян Маккеллен остался Гэндальфом, а Элайджа Вуд – Фродо.

Головного храбреца Бильбо Беггинса сыграл Мартин Фримен, известный по роли доктора Ватсона в телесериале BBC "Шерлок ".
В "Хоббите" рассказывается начало истории, детально продемонстрированной во "Владыке колец". Хоббит Бильбо Бэггинс, живущий жизнь легкого мещанина, отчаливает в необычное путешествие.

Сталкиваясь с массой препятствий и проблем, он обусловит достаточно много нового о мире около. Потому "Хоббитом" Джон Толкин начинал в литературе. Книжка появилась из сказки, которую создатель сочинил для собственных малышей.
1-ая часть дилогии называющиеся "Хоббит: Внезапное путешествие" выйдет в русский прокат спустя фактически месяц после глобальный премьеры – 20 декабря этого года, а в 2013-м году российские зрители увидят и вторую часть, которая будет именоваться "Пустошь Смога".

Последний кинофильм трилогии, как ожидается, покажется в прокате летом 2014 года.


Самые занимательные новости