Создательница “Гарри Поттера” выпускает “взрослый” роман

гарри

Новый роман британской писательницы Джоан Роулинг подготавливается к печати. Издательский дом Little, Brown Company, с которым Роулинг заключила соглашение на выпуск своей первой книжки, рассчитанной на взрослую аудиторию, представил обложку новейшей книжки.
Она оформлена в духе миниатюризма: на красно-желтом фоне изображен только росчерк в графе для голосования, фамилия и инициалы создателя, и вприбавок наименование произведения – Casuаl Vacancy.
Роман выйдет на рынок в Великобритании 27 сентября.
Создатель взявших глобальную славу романов о мальчике-колдуне Гарри Поттере сохраняет надежду, что ее новое произведение, воздействие которого разворачивается в сельской Великобритании, также сумеет заинтересовать читателей из разных стран.

Согласно инфы, размещенной на веб-сайте издательства, сюжет нового романа Роулинг будет крутиться около событий, последовавших после внезапной погибели Барри Фэрбразера – участника приходского совета из измышленного местечка Пагфорд.
Борьба за освободившееся кресло на местных выборах заносит принципиальные перемены в судьбу храбрецов произведения.

Пагфорд думается идиллическим английским селением со старым аббатством и вымощенной булыжником торговой площадью. Но за красивым фасадом скрывается город, погрязший в войне. Войне богатых с бедными, подростков с родителями, жен с супругами и педагогов с учениками, – говорится в инструкции к книжке.
Новый роман самой безбедной писательницы мира обещает стать блокбастером независимо от его художественной ценности. Книжные магазины страны уже отмечают завышенное количество подготовительных заказов на давно ожидаемую новейшую книжку Роулинг, которой предстоит выполнить очень сложную задачку.

Роулинг, которая в течении многих лет произнесла о том, как она утомилась от Гарри популярности и Поттера этого храбреца, предстоит переломить представление о для себя как о творце произведений только для деток и подростков.
В официальной библиографии писательницы к истинному моменту – семь сказочных романов, один рассказ и еще три книжки, посвященные миру поттерианы.


Самые занимательные новости