Ровно год назад умерла Уитни Хьюстон

уитни

На данный момент исполняется год со денька известной американской певицы Уитни Хьюстон.
Как напоминают РИА-Новости, актриса и южноамериканская певица Уитни Элизабет Хьюстон появилась 9 августа 1963 года в городке Ньюарке (штат Нью?Джерси, США). Ее мама, Эмили Дринкард (сценический псевдоним Сисси), была известной исполнительницей госпелов (евангельские песнопения), двоюродная сестра Дион Уорвик также опытнейшая певица.

В детстве Уитни пела в церковном хоре, а в юности была удачной моделью.
В первой половине 80-ых годов двадцатого века Хьюстон подписала контракт со звукозаписывающей компанией Arista Records. Один из ее первых синглов называющиеся Hold Me слету попал в Тор?50 США.

Целый последующий год Уитни провела в работе над своим дебютным одноименным альбомом. Диск вышел в марте 1985 года. Фуррор этого альбома был обеспечен синглами You Give Good Love и Saving All My Love For You. Также на верхушку чартов (музыкальный хит?парад) подымалиь синглы How Will I Know и Greatest Love Of All. В Соединенных Штатах альбом был реализован тиражом более 12 миллионов копий, в мире было реализовано пару миллионов копий.

В июне 1987 года певица выпустила 2-ой альбом Whitney. Он стал первым альбомом в истории посреди исполнительниц, что начинал под первым номером в чарте Billboard 200 в Соединенных Штатах и в Великобритании. 1-ые четыре сингла с альбома I Wanna Dance with Somebody (Who Loves Me), Didn’t We Almost Have It All, So Emotional и Where Do Broken Hearts Go достигнули первых мест в Billboard Hot 100. Whitney взял 9?кратный платиновый сертификат в Америке и был реализован числом около 20 миллионов копий в мире.
3-ий студийный альбом I’m Your Baby Tonight был выпущен в ноябре 1990 года.

Альбом добрался до третьего места в Billboard 200 и взял 4?кратный платиновый сертификат в Соединенных Штатах, в мире было реализовано 10 миллионов копий.
В первой половине 90-ых годов XX века Уитни начинала в огромном кино в кинофильме "Телохранитель". Саундтрек к кинофильму включал 6 новых песен Хьюстон, 5 из которых были выпущены синглами, включая поразительно успешную I Will Always Love You.
Кавер?версия хита Долли Патрон I Will Always Love You возглавляла южноамериканские чарты в течение 14 недель, а английские в течение 9.

Внушительную часть 1990?х годов Уитни занималась своей актерской карьерой. Она выполнила главные роли и зрела в фильмах "В ожидании передышки" (1995) и "Жена священника" (1996). Также Хьюстон снималась в эпизодах нескольких кинокартин и телесериалов, в том числе и в роли самой себя.
Во 2-ой половине 90-ых годов XX века она выпустила очередной альбом My Love Is Your Love.

В записи этого альбома участвовали такие звезды как Мисси Эллиотт, Дайанн Уоррен и Уайклиф Жан. Этим альбомом Уитни постаралась возвратить для себя потерянную славу первой священик?дивы, которая перебежала к Мэрайе Кэри и Селин в один раз. И не глядя на то, что сингл When You Believe, выполненный дуэтом с Кэри и вышедший на саундтреке к мультипликационному кинофильму "Царевич Египта", стал мировым хитом, альбом продавался не отлично. Фуррор возвратилась к певице с выходом сингла Heartbreak Hotel, добравшегося до 2-ой строчки государственного чарта. В 2001 году в свет вышел очередной альбом Уитни Love Whitney, а через год диск Just Whitney.

Just Whitney побил рекорды продаж и начинал слету на 9?ом месте хит?парада Billboard. Альбом получил золотой статус в почти всех государствах Европы. В ноябре 2003 года певица выпустила рождественский альбом One Wish: The Holiday Album, что полностью складывался из перепевок узнаваемых рождественский мелодий. Не считая всего, в альбом вошли две ранее звучавшие песни с саундтрека к кинофильму "Жена священника", записанного Хьюстон еще во 2-ой половине 90-ых годов XX века, и песня Little Drummer Boy, выполненная Уитни в дуэте со собственной дочерью Кристиной Браун (Christina Brown).

"Желтоватая пресса" много раз писала о пристрастии певицы к наркотикам и ее сложной брачной жизни, побоях, достававшихся на ее долю от супруга певца группы New Edition Бобби Брауна, а позже о разводе в 2007 году. Уитни Хьюстон одно время практически провалилась через землю из поля зрения публики.

1 сентября 2009 года певица выпустила новый альбом, ознаменовав свой возвращение на сцену после семилетнего перерыва.
В декабре 2009 года она выступила с концертом в Москве.
В мае 2011 года, Хьюстон проходила амбулаторный курс исцеления от спиртной и наркотической зависимости.
В ночь на 12 февраля 2012 года Уитни Хьюстон погибла в номере гостиницы Beverly Hilton в Лос?Анджелесе.

Певица была похоронена 18 февраля в ее родном городке Ньюарке.
В марте офпред следователя, что вел дело о погибели Хьюстон, объявил, что певица случаем утонула. Посреди обстоятельств ее погибели он именовал употребление кокаина и атеросклеротическую болезнь сердца.

В апреле милиция Беверли?Хиллз заявила об окончании следствия по делу о погибели Уитни Хьюстон, заключив, что ее погибель носила ненасильственный характер.
Вокальный стиль Уитни Хьюстон очень воздействовал на музыкальную промышленность. Она привнесла в пользующуюся популярностью музыку заложенные в нее с юношества элементы госпел?пения, выработала виртуозный вокальный стиль. Благодаря выдающемуся вокальному таланту ее назвали The Voice ("Глас").

С момента начала карьеры певицы в 1985 году, записи ее альбомов, клипы и синглы разошлись по миру неспециализированным тиражом более 170 миллионов экземпляров.
Певица являлась обладательницей 400 с излишним различных наград и музыкальных премий. Посреди их ? 6 премий "Грэмми", 21 премия American Music Awards, две премии "Эмми", 15 призов Billboard Music Awards, 6 премий People’s Choice и многие другие.
В ноябре 2012 года Хьюстон посмертно была присуждена европейская премия MTV Europe Music Awards в номинации "Глобальная икона" за вклад в развитие священик?музыки.
Самый узнаваемый из синглов певицы, композиция I Will Always Love You, согласно решению профессионалов канала VH1 удостоена восьмой строчки в рейтинге "100 наилучших песен за последние 25 лет" и первой строчки в числе 100 величайших любовных песен всех 1000-летий.

В августе 2012 года в Соединенных Штатах вышла музыкальная драма Sparkle режиссера Салима Акила с ролью Уитни Хьюстон в качестве исполнительницы одной из главных ролей. Съемки картины были окончены за три месяца до внезапной погибели певицы.


Самые занимательные новости