Николь Кидман станет принцессой Монако

Грейс Келли

Кинофильм поведает о том, как голливудская звезда Грейс Келли осваивала политические интриги, став во 2-ой половине 50-ых годов двадцатого века княгиней Монако.
О том, что схожий проект затевается, стало понятно еще в октябре, но в тот момент не было ясности ни относительно имени режиссера, ни по поводу основной звезды.

На данный момент стало понятно, что съемки решили доверить французскому режиссеру Оливье Даану, чья кинобиография Эдит Пиаф называющиеся Жизнь в розовом цвете принесла Оскар исполнительнице главный роли Марион Котийяр.
В сценарии Араша Амеля нет самых узнаваемых событий из судьбы Грейс Келли – ни съемок с Гэри Купером в Ровно в 12 часов денька, ни Вручения Оскара за Деревенскую даму, ни работы с Хичкоком, ни знакомства с царевичем Монако на Кинофестивале в Каннах, ни их прогремевшей на всю землю женитьбы во 2-ой половине 50-ых годов двадцатого века, ни отказа актрисы от кино, ни, в конце концов, погибели в автокатастрофе в 1982-м.
Картина подобающа сосредоточиться около нескольких месяцев 1962 года, когда у царевича Ренье III появились разногласия с Шарлем де Голлем достаточно монакской налоговой политики. Дать добро щекотливую обстановку удалось как раз благодаря вмешательству Грейс.
Спецы промышленности уверенны, что энтузиазм продюсеров к переживаниям царских особ стал следствием невообразимого фуррора кинофильма Тома Хупера Повелитель гласит!: проект со умеренным бюджетом в 14 миллионов баксов привлек к для себя внимание публики на фестивале в Торонто, после этого собрал в мировом прокате фактически полмиллиарда американских баксов, получил 4 Оскаров и целую россыпь премий наименьшего масштаба.

Бюджет кинофильма про Грейс Келли создает 15 миллионов баксов.


Самые занимательные новости