На шоу Зеленского рвались бабушки, слепые и заробитчане

зеленского

Обогатиться за 5 минут на 50 тыс. грн за счет собственного чувства юмора — казалось бы, что может быть несложнее? Примерно так мы рассудили, заметив анонс будущих кастингов на шоу “Рассмеши комика” (“Интер”), где, напомним, взять средства может быть, вынудив хотя бы немножко улыбнуться участников жюри — Владимира Зеленского и Миши Галустяна.

На самом деле же все выяснилось не так просто…
За чемь дней до “смотрин” мы записались на кастинг по телефону (не признаваясь, естественно, в том, что мы — журналисты).

Нам произнесли, что ждут нас в 10 утра на проходной студии им. Довженко, и предупредили, что Зеленского и Галустяна на кастинге не будет — отсматривать доморощенных комиков для съемок будут создатели студии “Квартал 95”.
Выбирать было из кого — на проходной студии в назначенное время толпилось много три возможных претендентов на 50 тыщ. И это при температуре -15!

Были здесь и мужчины средних лет, и заробитчане с клетчатыми сумками, а вот женщин не много. Кидалось в глаза, что большая часть участников были возраста, скажем в том месте, немолодого. “Не шоу, а просто некий съезд пожилых людей!” — увидел мужик лет 30.

Одна из участниц, 68-летняя Неонила Аркадьевна, согласилась, что пришла не для средств: “В 1995 году ездила в Москву на “Поле чудес”, а на данный момент ко мне отправилась, тоже потому что очень любопытно! А шуточки прямо на сцене придумаю”.
Фото: Ю.Кузнецов
Вправду, такой энтузиазм для участников обернулся реальным опробованием. Так, на российских очах поскользнулся и свалился около павильона дед лет 70 с палочкой, своей очереди смиренно ждала слепая дама, которую привел племянник…

А 62-летний Иван Яковлев, что приехал на кастинг из Одессы, посетовал нам: “Стою здесь с 9-ти утра, хоть бы кофе или стул кто-то занес предложение. И еще из-за моей фамилии придется на данный момент находиться до вечера, так как вызывают всех в алфавитном порядке, везунчики те, кто на “А”!”.

Поразмыслив, что с фамилией на “Ш” фуррор нам тоже нескоро улыбнется, одна из нас отправилась на хитрость: “Я на 3-ем месяце беременности, может быть нам с сотрудником без очереди?”. Админ отдал обещание пропустить нас минут через 15, но позднее… занес предложение потеплее одеться и снова приехать.

В конечном итоге, прождав в морозном павильоне три часа, мы сдались и без того и не попали на “смотрины”…


Самые занимательные новости