На “Грэмми” Стинг промок под ливнем, а Кидман и Джей Ло нарушили дресс-код (фото)

грэмми

Устроителям очередной, уже 55-й церемонии вручения призов музыкальной премии Грэмми, в текущем году было необходимо несладко. Во-1-х, точно перед прохождением гостей по красноватой дорожке начался ливневой дождик, так что всех звезд в спешном порядке нужно было обеспечить зонтиками, и их на всех не хватало (интересно было замечать, как 61-летний Стинг вместе со собственной женой Труди бегут в укрытие). Во-2-х, звезды потрепали нервишки устроителям, прогинорировав дресс-код (напомним, незадолго до церемонии гости взяли письма прося воздержаться от откровенных платьев, вырезов, декольте и прозрачной ткани).

А именно правила неплохого тона нарушили Кэти Перри, Бейонсе, Рианна, Николь Кидман, Алиша Кис и другие.
Одна церемония открылась экстравагантным выступлением в стиле Алисы в стране чудес в выполнении американской кантри-певицы Тейлор Свифт, которая совместно с рэпером LL Cool J стала ведущей Грэмми-2013. Прошлогодняя рекордсменка, носительница 6 граммофонов, Адель, в текущем году забрала к для себя только одну статуэтку (кстати, ее платьице критики окрестили самым плохим, сравнив со средневековыми шторами). Кстати, большой ажиотаж в кулуарах привело к возникновению певицы Рианны, которую, напомним, Сначала декабря винили в беременности.

Но смотря на тонкий живот RNB-дивы, слету осознаёшь, что она пока не в положении. На сцене Рианна зрела дуэтом с отпрыском Боба Марли, Зигги, известную песню Could You Be Loved, а вот за кулисами обымалась со своим бойфрендом Крисом Брауном.
Посреди выступавших на церемонии также были Стинг, Джастин Тимберлейк и Элтон Джон, что предназначил свой выступление убитым в прошедшем сезоне школьникам в штате Коннектикут. А вот посреди гостей самыми отличившимися стали Джонни Депп (объявлял наидобрейшую песню, в протяжении которой скопировал фразу Джои из телесериала Товарищи How you doing? позвав в зале аплодисменты) и супруг Бейонсе, рэпер Джей-Зи, что за кулисами прямо из бутылки пил виски.
К слову, о фаворитов.

Впервой за последние годы больше всего золотых граммофончиков досталось не рэперам и поп-звездам, а группе, играющейся тяжкий рок The Black Keys (музыканты одолели аж в 4 номинациях), а вот победитель церемонии южноамериканский рэпер Фрэнк Оушен, что был представлен аж в 6 номинациях, взял только одну премию (наилучший современный альбом в стиле urban).

Наилучшая композиция Lonely Boy, Black Keys,
Альбом года Babel, Mumford Sons,
Дебют года несколько Fun,

Песня года We Are Young Fun. feat. Janelle Monae,
Наидобрейшее поп-выступление года Set Fire To The Rain (live), Адель,
Наилучший новый артист Fun,
Наилучший поп-альбом года Stronger, Келли Кларксон,

Наилучший традиционный поп-альбом с вокалом Kisses On The Bottom Пол Маккартни,
Наидобрейшее выступление в RB Climax, певец Ашер.


Самые занимательные новости