Мединский: расширить изучение русского языка за счет иностранных

мединский


Министр культуры Владимир Мединский призывает министерство образования и науки поменять соотношение часов преподавания российского и забугорных языков в пользу уроков российского.
На совещании президентского совета по межнациональным отношениям Мединский попросил главы Русской Федерации Владимира Владимировича Путина дать Министерства образования соответственное поручение.
"Мы прирастили довольно без шуток региональную составляющую и в языке, и в истории.

Мы больше учим на данный момент забугорные языки, но это не должно идти во вред исследованию российского, литературы и нашей общей истории", – уверен министр. Как отметил Мединский, "соотношение российского и региональных языков в образовании должно быть непосредственно в пользу российского".
"Просим дать соответственное поручение Минобру. В случае если этого не сделать, то какая культура?

Все российские упрочнения будут на сто процентов ненадобными", – заявил министр культуры.
Он также выступил против отмены запрета на применение ненормативной лексики в произведениях мастерства, но подчернул, что в выполнении соответственных законов не должно быть перегибов.

"Если вы задаёте вопросы мое личное мировоззрение, то я считаю, что мат на сцене в этих событиях недопустим. Но это никакого дела не имеет к выполнению закона", – сказал Мединский, отвечая на просьбу "Интерфакса" откомментировать слова режиссера Никиты Михалкова, высказавшегося за возвращение способности внедрения ненормативной лексики в синематографе.


Самые занимательные новости