МДМ станет самым большим театром Москвы

театр


Столичный дворец молодежи станет самым огромным театром Москвы. Его вместительность возрастет до 1850 мест после окончания реконструкции, начатой в июне. Масштабное переоборудование строения делается для российского премьеры мюзикла Эндрю Ллойда Уэббера Призрак оперы, запланированной на 4 октября 2014 года.

Об этом Ленте.ру произнесла пресс-служба театральной компании Стейдж Энтертейнмент, которая занимается русским прокатом мюзикла.
За пару месяцев в МДМ будет полностью перестроена механизация сцены и усовершенствована акустика зала, покажется новенькая звуковая и световая аппаратура. Кроме этого, сцену театра углубят на два метра, а просветы, ведущие на сцену, расширят, чтоб они имели возможность пропустить большие декорации.

Повышенное внимание будет уделено подготовке эпизода с падением люстры. Ее вес составит 650 кг, и она пропархает над головами зрителей со скоростью 2,5 метра за секунду. Для этого в зале сотворена особенная совокупа устройств и противовесов сброса.

Сроки для такой масштабной реконструкции довольно сжатые. Задачка усложняется к тому же тем, что многие работы проходят с подвесов на высоте 19-20 метров над сценой, исходя из этого в их задействованы хочет обученные риггеры. Чтоб представить масштабы реновации, могу сказать, что мы уже вывезли из МДМ более 30 тысячь киллограм устаревшего оборудования, которое заменяется на современное, сказал глава Стейдж Энтертейнмент и продюсер мюзикла Дмитрий Богачев.

В протяжении работ преобразятся интерьеры МДМ. Над оформлением фойе трудятся голландские и российские дизайнеры. Мраморный портал центрального входа в зрительный зал, более 20 лет запрятанный за малой сценой фойе, будет опять открыт для публики. Покажутся галерея , реконструируют барные местности.

Перед основным входом в театр создадут небольшую пешеходную местность, украшенную стилизованными уличными фонарями.
Стоимость работ по реновации строения будет равна приблизительно 200 миллионов рублей.


Самые занимательные новости