Кинопремьеры: Американский Лондон (фото,видео)

лондон

Свежайший боевик юного режиссера Эрена Криви Для вас очень рады в капкан уже 2-ой за весну бенефис британца Джеймса МакЭвоя после картины Транс. Вот только такое чувство, что выложился по полной МакЭвой потому в картине Дэнни Бойла, а свою роль детектива в Капкане сыграл не то чтоб на автомате, но как-то без огонька и души. В общем, выехал на нагом профессионализме.

Может быть, того добивались законы жанра, так как Для вас очень рады в капкан был стандартным, как офисная мебель, преступным боевиком со всеми подходящими атрибутами, но без каких-то режиссерских или сценарных изысков. Куда в том месте до двухчасовой головоломки такого же Транса!

По сюжету кинофильма храбрец МакЭвоя, сыщик Левински, приобретает давно ожидаемый шанс выйти на неуловимого злодея Джейкоба Стернвуда (Марк Стронг, Совокупа ереси), длительно прятавшегося за рубежом. Стернвуд ворачивается в Лондон, чтоб посетить в больнице отпрыска, в этот самый момент Левински выходит на его след. Но скоро оказывается, что оба замешаны в огромном комплоте, и другого выбора, как соединить свои силы в борьбе за выживание, у их нет.

Сюжет, естественно, оригинальностью не блещет: довольно найти в памяти ту же неплохую Схватку с Робертом Де Ниро и Аль Пачино в главных ролях.

Актеры в Капкане до их уровня пока не дотягивают, не глядя на то, что хладнокровных злодеев со стилем Стронг играет отменно. В особенности в то время как на дисплее он лыс, как колено (вспомните недавнешнего Робин Гуда Ридли Скотта).
Но, основной недочёт кинофильма даже не в избитости сюжета: не обращая внимания на то что картина снята в Лондоне (съемки, кстати, было необходимо прерывать в протяжении уличных беспорядков 2011 года), картина оказалась стопроцентно не британской. Английские преступные киноленты повсевременно отличались от голливудских местным шармом и неподражаемым привкусом довольно найти в памяти Продолжительную страстную пятницу или те же Карты, средства, два ствола.

В отличие от их, Капкан начисто лишен какой-нибудь английскости. Режиссер поставил впереди себя задачку показать Лондон примерно потому что америкосы снимают New-york или Чикаго блестящим высотным монстром. Картина оказалась по-своему элегантной, так как глазу зацепиться практически не за что.
В Русской Федерации, например, киноленты со всяким экшеном так и не обучились снимать схожим образом: то бутылка водки со обычной этикеткой мелькнет невзначай, то какая-нибуль хрущевка замельтешит сзади гламурных суперменов…

Одним словом, Капкан изготовлен на уровне, но уж никак не выбивается из многих 10-ов схожих кинофильмов. Кто-то даже может найти в этом плюс.


Самые занимательные новости