Картина Бэнкси продана за рекордную цену

бэнкси

Как поведали представители аукционного дома Bonhams, устроившего торги, владельцем картиныSpace Girl and Bird стал житель США, участвовавший в торгах по телефону.

Картина Space Girl and Bird была применена в оформлении альбома группы Blur Think Tank 2003 года.

Стоимость, заплаченная за эту картину, стала полным рекордом для работ живописца. Но, если судить по тому, что прошедший рекорд цен на работы Бэнкси, установленный в феврале 2007, выдержал только 2 месяца, направляться ждать грядущего удорожания его картин.

Бэнкси получил известность благодаря своим работам в жанре уличного граффити, и вприбавок провокационными установкам – он, к примеру, раскрашивал заградительную стене меж Палестинской автономией и Израилем, и вприбавок установил в Диснейленде макет камеры-клетки, в какой содержатся узники колонии на Гуантанамо.

В Великобритании Бэнкса называют арт-террористом – за то, что своими художествами он разрисовывает стены многих домов, невзирая на протесты окружающих.

Но, не так издавна Британский царский музей включил работу Бэнкси, на которой изображен стилизованный под первобытное мастерство охотник с магазинной телегой, в свою коллекцию.

А в прошедшем сезоне на аукционе Анжелина Джоли заполучила граффити Бэнкси за 400 тыщ баксов.


Самые занимательные новости