Как моют огромные экспонаты в музее?

экспонат


Сотрудники Южноамериканского музея естественной истории делают работу, которую может быть смело именовать гиганской. Они очищают от накопившейся за год пыли 29-метровую модель светло голубий кита, расположившуюся у потолка зала океанической судьбе.
Он изготовлен из железной арматуры и стекловолокна. Его прикрепили к определенной точке на потолке, исходя из этого думается, что он плывёт в пространстве.

На нём скапливается достаточно много пыли с течением времени, так что мы должны чистить его примерно раз в год.
Директор по управлению проектами выставочных отделов музея Дин Маркосян гласит, что на приведение в порядок большого экспоната уходят два-три денька. На данный момент в этом процессе работникам оказывает помощь автомобиль-башня, а ранее около модели приходилось строить леса. В конечном итоге, уборка растягивалась на целую семь дней.
Кит из стекловолокна показался в музее 45 годов назад.

Его макетом стала самка светло голубий кита, найденная мёртвой в Южной Америке в 1925 году. Длительное время экспонат был окрашен в сероватый цвет. Но в 2003 году сотрудники музея, вооружённые новыми познаниями о китах, дали модели светло голубий колер и занесли ещё кое-какие трансформации во внешность.
светло голубий кит самое огромное из современных животных. Он может вырастать до 33 метров в длину и весить более 150 тысячь киллограм.

В двадцатом веке численность светло голубий китов начала понижаться из-за бесконтрольной охоты на их. Сейчай эти морские животные также находятся на грани исчезновения, не обращая внимания на принятые меры охраны.

На данный момент значительную делему для китов создаёт нарушение и загрязнение морей обычного вида судьбы.


Самые занимательные новости