Эротическое видео с Мэрилин Монро осталось без покупателя

В протяжении торгов, прошедших в рамках первой ярмарки коллекционеров кино в Буэнос-Айресе, за пленку не занесли предложение даже ее исходной цены в два миллиона песо (около 480 тыщ баксов).
О том, что копия семиминутного эротического кинофильма, снятого на 8-миллиметровую пленку, будет выставлена на аукцион, стало понятно во 2-ой половине июля. Владелец видео Микель Барса поведал, что купил раритет у наследников некоего испанского собирателя, что до этого купил запись в Соединенных Штатах (типо у должностного лица).

Кинофильм датируется примерно 1946-1947 годами, когда Монро была молода и пробовала начать карьеру в киноиндустрии. Существует также 16-миллиметровая копия эротического видео. Пленка была найдена в 1997 году, а в 2001 году была реализована личному собирателю за 1,2 миллиона баксов.

Подлинность эротического видео много раз ставилась под колебание. Спецы заявляли, что выводы FBI, изучавших запись в 1950-х годах, и вприбавок заключение Южноамериканского киноинститута, не являются правильными и окончательными, а означает, нельзя утверждать, что на пленке потому Монро.
Предположительно, эти споры около подлинности кинофильма и значительно снизили энтузиазм клиентов к нему.

Но Микель Барса объявил, что Сейчай он ведет переговоры с клиентом из Денвера, что готов заплатить за пленку половину ее исходной цены.
Компания Authentic Brands Group, владеющая правами на изображения Монро, выразила недовольство по поводу организованных торгов.

А именно, компания объявила, что продажа ленты может привести к судебному слушанию по факту мошенничества, нарушения прав наследников Монро и норм умственной принадлежности.
Будет ли пленка изучаться на предмет подлинности в скором времени, не уточняется


Самые занимательные новости