Элизабет Тейлор возглавила список богатейших покойников

тейлор

Знаменитая актрисаЭлизабет Тейлорвозглавила список знаменитостей, доходы которых уже после погибели исчисляются десятками также сотками миллионов баксов. Рейтинг составлен южноамериканским изданием Forbes.
Наследники "царицы Голливуда" за прошедший год получили на ее имени 210 миллионов баксов.Тейлор ушла из жизнив марте 2011 года в возрасте 79 лет, напоминаетИТАР-ТАСС.Внушительную часть дохода актрисе принесла продажаколлекции ее ювелирных украшений, аксессуаров и нарядов.

В декабре 2011 годараритеты ушли с молотка за 154 миллиона долларовна торгах аукционного дома Christie’s. Другую часть наследственных средств составляют платы за съемки в фильмах, и вприбавок доходы от продаж собственных духов называющиеся "Белоснежные алмазы".На втором месте рейтинга "поп-король"Майкл Джексон, что погиб в 2009 году.

Его "доход" за 2011 год составил 145 миллионов баксов. В это время, согласно расчетам профессионалов, в будущем году певец "возвратит" для себя лидирующую позицию, посколькуего записи продолжают успешно продаваться.Третьим в списке богатых погибших знаменитостей считается "повелитель рока"Элвис Пресли, погибший во 2-ой половине 70-ых годов двадцатого века. На его счету 55 миллионов баксов. Спустя 28 лет после погибели музыканта, фанаты так же, как и до этого скупают диски с его песнями,продукты с его изображениеми посещают его музей-усадьбу "Грэйслэнд" в Мемфисе.На четвертом месте южноамериканский живописец-карикатурист Чарлз Шульц, создатель Чарли Брауна и других мультов персонажей и фаворитных комиксов.

Его "доходы" составили 37 миллионов баксов. Замыкает пятерку богатейших погибших знаменитостей знаменитый музыкант Боб Марли с достигнутым результатом 17 миллионов баксов.В рейтинг попали, по большей части, музыканты и именитые актёры.

В это время, физик Альберт Эйнштейн поделил седьмое место сголливудской дивой Мэрилин Монро они "получили" по 10 миллионов баксов.В текущем году в рейтинг Forbes попали 13 знаменитостей. В общем итоге на их души приходится 532,5 миллионов баксов.


Самые занимательные новости