Экс-вокалистка ABBA выпускает сольный альбом

альбом

Бывшая участница группы ABBA Агнета Фельтског производит своей 1-ый альбом за девять лет.
Певица создавала новый альбом в сотрудничестве с английским певцом Гэри Барлоу и шведскими композиторами, пишущими для Бритни Спирс.

Музыкальная сольная карьера Агнеты Фельтског началась 45 годов назад, когда в возрасте 17 лет она выполнила балладу собственного произведения "Jag Var Sa Kar" ("Когда я была так влюблена") по шведскому телевидению.
После распада группы ABBA в первой половине 80-ых годов двадцатого века Агнета начала избегать контактов с прессой также ветхими товарищами. Она в течение длительных лет вела уединенный образ судьбы у себя дома на полуострове Экеро к западу от Стокгольма.
18 месяцев вспять шведский продюсер Йорген Элофссон связался с Агнетой, предложив ей прослушать три песни, которые он написал специально для нее.

Он известен как создатель песен для многих поп-звезд, в том числи Бритни Спирс и Келли Кларксон.
Новый альбом певицы называется просто "А".

Элофссон отказался от обычного звучания поп-композиций, созданных для подростковой аудитории, и, как гласит одна Агнета, написал цикл песен в очень сдержанном стиле.
"В годы "АББЫ" мужчины писали фактически целый материал – у меня на это не было времени. Они достаточно нередко советовались со мной, но мне тогда и хотелось проводить всегда дома с детками, – гласит Агнета. – А для этого альбома я поначалу подразумевала написать одну песню, не больше. Я потому что не композитор, что выдумывает музыку раз в день. Но оказалось, что у меня оказалось".

Приметной песней в альбоме есть ее дуэт с Гэри Барлоу, что когда-то был участником британской группы Take That, а на данный момент пишет песни и выступает без помощи других.
&семь дней;Но мы даже не виделись лично! – гласит Агнета. – Я произнесла с ним по телефону, но, когда он записывался в студии, я была в отпуске".


Самые занимательные новости