“Хоббит” и новый “Бонд” поборются за лидерство по сборам

бонд

Кинофильм "Хоббит: Неожиданное путешествие" производства Warner Bros. и новенькая кинолента о Джеймсе Бонде "Координаты "Скайфолл" от Сони решат конец борьбы меж 2-мя компаниями за 1-ое место по количеству кассовых сборов в Соединенных Штатах в 2012 году.
"Хоббит", как ожидается, соберет 115 миллионов баксов в Соединенных Штатах в 1-ые выходные послепремьеры, которая назначена на 14 декабря. Этот кинофильм есть предысторией трилогии "Владык колец", сумма от реализации билетов на которую в мире в 2001 – 2003 годах составила порядка 3 млд дол.

Бюджет картины создает 270 миллионов американских баксов, всего в южноамериканском прокате она, как ожидается, соберет 430 миллионов.
Кинофильм о хоббите будеттрилогией, как и "Владык колец": 2-ая часть выйдет на киноэкраны в декабре 2013 года, 3-я – в 2014 году.
Сони выпустит новейшую киноленту о Джеймсе Бонде в южноамериканский прокат 9 ноября. В начальный уикенд после премьеры этот кинофильм, что в российском прокате будет именоваться "Координаты "Скайфолл", может собрать 76 миллионов баксов.
Бондиана насчитывает 22 кинофильма, которые в мировом прокате собрали около 5 млд дол.

1-ый кинофильм о известном агенте британских разведслужб увидел свет 5 октября 1962 года. Тогда роль Бонда сыграл шотландский актер Шон Коннери. Всего за 22 кинофильма роль агента 007 играли 6 разных актеров, включая Дэниела Крэйга, что выполнит в новеньком кинофильме роль Бонда в 3-ий раз.
Согласно данным на 5 октября, кассовые сборы Сони в южноамериканском прокате Сначала года превосходят 1,318 млрд баксов.

Warner до того времени пока занимает 2-ое место с показателем более 1,269 млрд.
Позже следуют Walt Disney (более 1,177 млрд) и Universal (фактически 1,136 млрд), а позднее, с огромным отрывом, – 20th Century Fox (755 миллионов) и Paramount (589 миллионов).

В текущем году самыми звучными премьерами Сони стали киноленты "Новый Человек-паук" и "Люди в тёмном 3", а Warner выпустила новый кинофильм о Бэтмене – "Чёрный рыцарь: Восстановление легенды".


Самые занимательные новости