“Грязного танцора” с нами больше нет

танцор

Молвят, в случае если человека похоронили живьем, он будет жить длительно и счастливо. Не веруйте в приметы. Самого “нечистого танцора” Патрика Суэйзи с нами больше нет.

Рак поджелудочной железы у голливудского актера отыскали 20 месяцев вспять. И звезда “Нечистых Привидения” и “танцев” начал проходить курс исцеления в Калифорнии.

Как-то дела шли так не имеет значение, что английские таблоиды даже похоронили бедолагу. Но злым языкам назло Патрику стало лучше, и он сам опроверг несуразные публикации, не глядя на то, что и согласился, что испуган состоянием собственного здоровья: “Умираю ли я? Сдаюсь ли я? Нахожусь ли я на смертном одре? Прощаюсь ли я с людьми? Ни за что! — заявил он. — Я продолжаю планировать на будущее и сохранять надежду на продолжительную и здоровую судьбу — не желаю жить в тени рака”. И не глядя на то, что доктора давали предупреждение, что болезнь может начать прогрессировать в всякую секунду, он возвратился к обыкновенной судьбе со собственной супругой Лизой, возвратился в работу.

Патрик продолжил съемки в телесериале “Зверь”, где играл агента FBI, учавствовал в различных телешоу, но… Отыщем в памяти Янковского: его сразила та же болезнь, и период ремиссии был недолог; то же вышло и с тенором Лучано Паваротти. Не выдержал и организм Суэйзи. 14 сентября, как заявила общественности пресс-секретарь актера Аннет Вольф, 57-летнего Патрика не стало, он умер в окружении участников семьи в Лос-Анджелесе.
Карьеру Патрик начинал в балете: его мама была хореографом, и мальчишка с юношества начал заниматься танцами, закончив Балетную школу “Харкнесс” и Балетную школу “Джоффри”. А в кино начинал во 2-ой половине 70-ых годов двадцатого века, в кинофильме “Скейтаун” (США) и начал брать уроки актерского мастерства.

Прославила же и очень раскрыла в романтичном амплуа его во 2-ой половине 80-ых годов двадцатого века картина “Нечистые танцы”.
“Патрик жил тыщу судеб в один миг. Он был опытным танцором, он писал песни, которые становились хитами, он снимался в фаворитных фильмах, был замечательным наездником… Но больше всего на меня произвело чувство то, как он любил свою супругу Лизу — это совсем остается в моей памяти”, — сказал денек вспять сотрудник Суэйзи Роб Лоу.
Алена Медведева

Прощание по-мужски от Алекса Панченко
Молвят Суэйзи — предполагают “Нечистые танцы” или “Призрак”.

Но лично меня эти киноленты совершенно не трогают. Через чур уж они “женские”. не забываю, с придыханиями и каким трепетом заряжала в видеомагнитофон кассету с “Танцами” моя однокурсница по вузу — при этом следила она ее уже по десятому кругу!

Я же открыто скучал: целые чувства, танцы, романтика — отлично в качестве снотворного принимать. То же самое касалось и известного “Призрака” — страшненькая Деми Мур с малеханькой прической, приторный сюжет об убиенном супруге, что хлопочет о своей половинке и после погибели — все безотложно запасаются платочками и плачут. И да забудет обиду меня прекрасный пол…

Я же, как и многие мои товарищи, обожаю совершенно другого Суэйзи — храбреца славных, без морали и выдуманной философии, боевиков. “Придорожная закусочная”, где храбрец Патрика трудился вышибалой. Девченки, драки, стрельба.

И все это приправлено убойной харизмой и задористой музыкой актера. “Металлический восход солнца” — прекрасный образец постапокалиптической фантастики. В свое время этот кинофильм, вышедший в один год с “Танцами”, был просто раздавлен кинокритиками.

И совершенно напрасно. “Ближайший родственник” — не самая удачная картина, но уж больно добр в том месте Суэйзи. Как он гневно, безжалостно и неумолимо мстит разношерстным ублюдкам, убившим его брата! “На гребне волны” — актер просто и непосредственно “забивает” своей игрой грядущего Нео Киану Ривза. “Тёмный пес” — смотря на побитого временем и жизнью дальнобойщика в выполнении Суэйзи, рассекающего по дорогам в большом грузовике и незамудреной бейсболке, трудно поверить, что этого актера в свое время назвали самым сексапильным мужиком планетки: так точно он влез в шкуру собственного храбреца!
Умел он и над собой похохотать — взять хотя бы одну из его последних ролей в “Хранить тишину”.

В этой тёмной британской комедии его несуразный самовлюбленный храбрец-янки агрессивно проехался по спесивым и заносчивым янки, вычисляющих себя хозяевами мира. Суэйзи — не наилучший актер. Он не блестел глубинным драматическим талантом.

Его сила была в другом: он умел нравиться людям. Брал своим задором, искрой и пластикой.

За это его любили дамы и уважали мужчины.


Самые занимательные новости