Гостей церемонии Оскар накормят морепродуктами и шоколадом

оскар

Что касается выбора повара для вечеринки, то здесь соучредители премии Академии синематографических наук и искусств не стали оригинальничать и остались верны традиции.
Узнаваемый шеф-повар Вольфганг Пак в 17-й раз будет готовить блюда для Губернаторского бала – торжественного ужина на 1500 гостей, оканчивающего церемонию вручения премии Оскар.

“Губернаторский бал – это в хоть какой момент незабвенное событие, он прославляет прошедшее, будущее и истинное всего академии и кинематографа”, – гласит Пак.
“Ежегодно мы ставим для себя целью повеселить видных звезд Голливуда и самых прославленных артистов кулинарными шедеврами. Только самые наилучшие ингредиенты употребляются при изготовлении этого ужина”, – подчеркивает гуру кулинарии.
В меню 2011 года, сделанном Вольфгангом Паком и вторым известным поваром Мэттом Бенсивенга, властвует испанская кухня – а именно, паэлья, морепродукты, и вприбавок такие кулинарные “фишки”, как Оскары из шоколада и копчёного лосося (последние являются делом рук кондитера Шерри Ярд).

Участников Губернаторского бала будут потчевать закуской из рыбы – тихоокеанским малоротом со сладким укропом, оливками, соусом и помидорами из лимона, хереса и оливкового масла.
Также в изготовлении ужина будут употребляться устрицы кумамото, лангусты, икра, тёмные трюфеля и испанский хамон.

На десерт Шерри Ярд повеселит звездных гостей мини-кексами, конфетами из чёрного шоколада, покрытыми засахаренным имбирем, лимоновыми чизкейками, ликером из тёмной смородины, белоснежным шоколадом Valrhona, и, естественно, 4 тыщами шоколадных копий статуэток Вручения Оскара.


Самые занимательные новости