eBay продал поддельные картины Бэнкси

ebay

Вместе с этим цены на рисунки были искусственно завышены, так как за их инициативно торговались подставные клиенты.

Компания Pictures On Walls, воображающая интересы Бэнкси, утверждает: не обращая внимания на твёрдый контроль, через eBay было реализовано В общем итоге 25 репродукций.

В связи этим уже начато расследование, а людей, приобретших эти работы, требуют выйти на сообщение.
По поводу ненатурального завышения стоимостей компания Pictures on Walls “призывает eBay помогать в расследовании этих продаж и в отслеживании средств, которые неизбежно выведут на людей, цинично воспользовавшихся доверием публики, самого его компании и художника”, – сказано в заявлении компании.
Представители аукциона eBay заявили, что проведение торгов, которые могли быть добросовестными по отношению и к клиентам, и к торговцам, есть основным ценностью этого веб-сайта.

“Мы инвестируем миллионы фунтов раз в год в обеспечение безопасности веб-сайта; кроме этого, на нас трудятся более 2 тыщ людей, занятых исключительно в этой сфере”, – молвят представители аукциона. – “В следствии российского расследования мы можем подтвердить, что четыре юзера отстранены от российского сайта”.
В это время цены на работы Бэнкси и в реальности стремительно подпрыгнули на данный момент в следствии частого их возникновения на страничках сми, также в связи с упоминаниями его творчества бессчётными знаменитостями, посреди их и Анжелиной Джоли.

Например, в апреле его произведение Space Girl and Bird, сделанное в качестве обложки для альбома группы Blur, было реализовано на аукционе за 288 тыщ фунтов (более 550 тыщ баксов).


Самые занимательные новости